Бердский «Комбинат бытовых услуг» решили обанкротить

© Кирилл Канин
Бердский «Комбинат бытовых услуг» решили обанкротить
25 Сен 2017, 09:54

Иск о банкротстве бердского муниципального предприятия «Комбинат бытовых услуг» (КБУ) подан в новосибирский арбитраж. Предприятие задолжало около 500 тыс. рублей.

АО «Железобетонспецстрой» подало иск о банкротстве МУП «КБУ» 25 сентября, следует из материалов арбитража. В заявлении сказано о задолженности муниципального предприятия в размере 455 тыс. рублей.

«Комбинат бытовых услуг» оказывает услуги комплексного коммунального снабжения Бердска. На балансе предприятия 415 км магистральных и внутриквартальных тепловых и водопроводных сетей и 55 центральных тепловых подставнций.

МУП «КБУ» полностью принадлежит мэрии Бердска.Компанию возглавляет Александр Кожин. При этом еще в марте 2017 года прокуратура предписала уволить его из-за конфликта интересов. Оказалось, что Кожин является одним из 32 учредителей ТСЖ «Инициатива» на улице Серебренниковской в Новосибирске, рассказывала Тайга.инфо.

Выручка предприятия в 2016 году составила 1 млрд рублей, чистый убыток превысил 133 млн рублей.

«Железобетонспецстрой» возглавляет Виктор Скасырский. Компания, по данным «Контур-Фокус», принадлежит Елене Скасырской.

По сведениям базы УФССП по Новосибирской области, в июле-августе 2017 года в отношении «КБУ» было возбуждено три исполнительных производства на общую сумму 29,75 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года