Василий Кузин занял место Ярославцевой на заседании правительства Новосибирской области (фото)
© Ярослав Власов. Василий Кузин

Новый министр культуры Новосибирской области Василий Кузин принял участие в первом для себя заседании регионального правительства 30 сентября. Он занял место за столом между Сергеем Титовым и Анатолием Дюбановым и не задавал вопросов докладчикам.
Напомним, Кузин был представлен на аппаратном совещании в правительстве утром 30 сентября, его заместителем стал член Общественной палаты региона Виктор Буланкин. До 24 сентября должность министра культуры занимала бывший директор новосибирской гимназии №10 Наталья Ярославцева. Она ушла в отставку по собственному желанию, не комментируя свое решение в СМИ. Юрченко предположил, что Ярославцевой, «наверное, сложно было работать, и сейчас она нашла лучше работу».Кузин появился на заседании правительства раньше всех, чтобы рассказать журналистам, чем будет заниматься в новой должности. Губернатор представил чиновника коллегам словами «вы все знаете Василия Ивановича». Он занял место Ярославцевой между руководителем департамента информатизации Анатолием Дюбановым и министром транспорта Сергей Титовым. Чиновник, как и все новички правительства-2013 на первом для себя заседании предпочел не задавать вопросы докладчикам.
Из вопросов повестки заседания отметим доклад Дюбанова о ведомственной целевой программе по совершенствованию почтовой связи в регионе с 2014 по 2016 годы. По его словам, несмотря на проблемы «Почты России», она по-прежнему остается самым доступным средством коммуникации в районах области. Также министр образования и науки Владимир Никонов доложил губернатору о разработке регионального законопроекта, юридически наделяющем органы местного самоуправления полномочиями по организации доступного образования для учащихся с ограниченными возможностями.
.jpg)
.jpg)
Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию
материалов на нашем сайте.
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
- оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
- ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Новости из рубрики:
Мнения

Неслабый вызов просвещенным людям
Под запрет попадает теперь всякая несанкционированная госорганами лекция, дискуссия, интеллектуальная встреча. К государству в этой связи вопросов нет, российское государство давно не имеет отношения к тому, что как-то связано с эволюцией разума.
Последние материалы
20 Апр, 16:39
Машина с полицейскими провалилась под лед в Иркутской области
20 Апр, 15:00
«Пошли на митинг — двойку получили»: как власти давят на сибиряков перед акцией 21 апреля
20 Апр, 14:40
Live-подкаст Тайги.инфо «Адрес Советский Союз»: постсоветская Прибалтика
20 Апр, 14:20
Обвинение потребовало признать убийцу и насильника новосибирских сестер невменяемым
20 Апр, 14:10
Новосибирцы собрали на аукционе 675 тыс. на лечение онкобольных детей