«Если они тут размножаются, значит им хорошо»: пигвинарий открыли в Новосибирске
© Наталья Гредина

В Новосибирском зоопарке открыли вольер для пингвинов и мелких приматов. Новый директор учреждения Андрей Шило открыл двери пингвинария для первых посетителей. Фото и видео Натальи Грединой и Кирилла Канина.
Церемония открытия павильона началась с выступления детских коллективов. Участница шоу




После торжественного перерезания ленточки делегация прошла внутрь павильона. Миниатюрные
.jpg)
.jpg)



.jpg)
Странное соседство обезьян с пингвинами обусловлено логически, объяснил журналистам Андрей Шило: «Пингвины Гумбольдта — это тропический вид пингвинов, они обитают на Тихоокианском побережье Южной Америки, в Чили. Там же и обитают все виды этих обезьянок». Всего в павильоне располагается около десятка видов миниатюрных приматов, общее количество особей директор зоопарка назвать затруднился.
.jpg)



.jpg)
.jpg)

Наконец, делегация подошла к аквариуму с пингвинами. Прозрачные стенки сделаны так, чтобы посетители могли наблюдать за птицами как на суше, так и под водой. Пингвины выглядели бодрыми и активными, некоторые даже дрались. Всего в Новосибирском зоопарке сейчас находится семь особей, но со временем зоопарк планирует расширить их сообщество до пятнадцати. Дополнительной оплаты для посещения пингвинария не требуется.
Новости из рубрики:

Мнения

Вся фракция «ЕР» в горсовете Новосибирска набрала на выборах вдвое меньше мэра
Полномочия отменить выборы мэра Новосибирска у законодательного собрания есть. Но легитимность этого решения будет крайне сомнительна.
Последние материалы
27 Янв, 13:13
Небоскреб в 60 этажей построят в Новосибирске
27 Янв, 12:44
Иркутский суд начал рассматривать крупнейшее дело о массовых изнасилованиях заключенных
27 Янв, 11:28
Жительница Рубцовска сожгла бывшего любовника, который не хотел с ней расставаться
27 Янв, 11:18
Мобилизованный отец троих детей из Новосибирской области погиб в «спецоперации»
27 Янв, 09:28
Аномальное тепло ожидается в Западной Сибири и на Урале