Тулеев нашел замену арестованным подчиненным

© ТАСС/Кирилл Кухмарь. Алексей Иванов (правее)
Тулеев нашел замену арестованным подчиненным
21 Ноя 2016, 08:13

Глава Кузбасса Аман Тулеев назначил и.о. заместителя губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами. Его прежний зам помещен под домашний арест.

Начальник департамента военно-мобилизационной подготовки обладминистрации Ерем Арутюнян назначен исполняющим обязанности замгубернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления, сообщили в пресс-службе Амана Тулеева 21 ноября. С 2007 года Арутюнян возглавлял региональное управление МЧС, в 20122016 годах был первым замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС

Вице-губернатор по взаимодействию с правоохранительными органами Алексей Иванов помещен под домашний арест по делу о вымогательстве акций «Разреза Инской» вместе с и.о. первого зама Тулеева Александра Данильченко. Пресс-служба не обладает информацией о преемнике последнего.

Кроме того, место арестованного начальника департамента административных органов региона Елены Троицкой занял в статусе и.о. Алексей Вуйциков, пишет ТАСС.

Данильченко, Иванова, Троицкую, замглавы второго отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Кемеровской области Сергея Крюкова, старшего следователя Артемия Шевелёва, миллиардера, основателя ООО «ПТК Уголь» Александра Щукина, его доверенное лицо Геннадия Вернигора и начальника СК РФ по Кемеровской области Сергея Калинкина подозревают в вымогательстве 51% акций АО «Разрез Инской». Следствие оценило актив в 1 млрд рублей.

Центральный районный суд Новосибирска отправил всех фигурантов дела под домашний арест до 13 января. Только Сергей Калинкин оказался в СИЗО.

Аман Тулеев считает, что его подчиненных подставили. Начальник СК РФ по Кузбассу Калинкин, отстраненный от должности, в свою очередь, связывал уголовное преследование с переделом угольного рынка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года