Рецидивисты признались в поджоге приемной новосибирского депутата

© Наталья Гредина. Алексей Андреев (второй слева)
Рецидивисты признались в поджоге приемной новосибирского депутата
07 Мар 2017, 05:11

Полиция задержала подозреваемых в поджоге административного помещения в Советском районе Новосибирска. По информации Тайги.инфо, речь идет о пожаре в приемной депутата заксобрания Алексея Андреева.

«В ночь на 17 января в полицию поступило сообщение о том, что в Советском районе Новосибирска произошло возгорание в административном помещении жилого дома, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области 7 марта. — В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления — трое ранее судимых жителей Новосибирска в возрасте 32, 34 и 45 лет».

Полицейские изъяли автомобиль, использовавшийся при совершении преступления, одежду подозреваемых, сотовые телефоны, сим-карты банковские карты и иные вещественные доказательства. Два фигуранта дела дали признательные показания.

По информации Тайги.инфо, речь идет о поджоге приемной депутата заксобрания Алексея Андреева. Полиция не уточняет род деятельности задержанных.

«Подозреваемые ранее судимы по широкому спектру статей, в том числе имущественного характера», — рассказал источник редакции в правоохранительных органах.

Пожар в приемной, как писала Тайга.инфо, произошел в ночь на 17 января. Пострадала мебель и оргтехника. В помещении была найдена бутылка, предположительно, из-под бензина. Полиция возбудила дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).

Сам депутат после поджога заявил, что ему поступали угрозы: «Есть люди, которым не нравится моя работа, в том числе депутатская, считаю, что это затянувшийся конфликт. Поджоги депутатской приемной случались и ранее. Месяц назад я написал заявление в ГУ МВД РФ по Новосибирской области, о том, что в мой адрес и в адрес моего брата поступают угрозы от определенного лица».

Пожар в приемной Андреева произошел в третий раз. В мае 2013 года, когда он был депутатом горсовета, в его приемную бросили две бутылки с «Коктейлем Молотова». В ночь на 1 декабря — только одну.

Алексей Андреев избрался в заксобрание по округу №36 при поддержке «Единой России» в сентябре 2015 года. До этого он входил в партийную фракцию в горсовете.

В 2013 году работники одного из старейших рынков Новосибирска в микрорайоне Обьгэс потребовали провести проверку законности выделения земли под их торговыми точками родственнику Алексея Андреева. Его брат Андрей возглавляет ООО «Меркурий 28», которое получило участки. Он же, по данным «Контур-Фокус», управлял ООО «Меркурий», ООО «Главмясторг» и общественной организацией Советского района «Наш район», директором которой ранее был его брат-депутат.

Полный тезка Алексея Андреева является учредителем ООО «Дюна 28» (занимается подготовкой земельных участков), ДНТ «Дюна» и Ассоциации работающей молодежи вместе с экс-депутатом горсовета Андреем Андрейченко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года