Тулеев назначил замгубернатора по ТЭК и начальника угольного департамента

© vashgorod.ru. Евгений Хлебунов
Тулеев назначил замгубернатора по ТЭК и начальника угольного департамента
04 Апр 2017, 04:02

Кемеровский губернатор Аман Тулеев назначил заместителя по топливно-энергетическому комплексу и экологии. Им стал Евгений Хлебунов, ранее исполнявший эти обязанности, а также возглавлявший департамент угольной промышленности.

Бывшему горноспасателю Олегу Токареву досталась должность начальника департамента угольной промышленности, сообщает администрация Кузбасса.

Евгений Хлебунов 1966 года рождения. В 1991 году окончил Кузбасский политехнический институт по специальности «Открытые горные работы», получил квалификацию горного инженера. Более 20 лет работал ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», дослужившись до начальника смены производственной службы Кедровского угольного разреза.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ТУЛЕЕВА

С 2006 по 2010 годы заместитель технического директора, заместитель генерального директора по охране труда и промышленной безопасности ЗАО «Черниговец». С 2010 по 2014 трудился на руководящих должностях в группе предприятий ЗАО «Стройсервис», в том числе генеральным директором ООО «Разрез «Березовский». С декабря 2014 года заместитель технического директора по производству ЗАО «Стройсервис».

Олег Токарев родился в 1970 году. В 1989 году окончил Киселевский горный техникум по специальности «Горная электромеханика», в 1994 году Сибирскую государственную горно-металлургическую академию по специальности «Электромеханика в горном производстве».В 2012 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Пожаротушение» в Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

С 1994 по 2011 годы работал в Прокопьевском отдельном военизированном горноспасательном отряде филиале ОАО «Военизированная горноспасательная, аварийно-спасательная часть». Занимал должности респираторщика, помощника командира, командира взвода, помощника командира отряда.

С 2011 по 2014 годы помощник командира отряда филиала «Прокопьевский ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть». В 2014 году был назначен заместителем начальника учреждения по оперативной работе ФГКУ ДПО «Национальный аэромобильный спасательный учебно-тренировочный центр подготовки горноспасателей и шахтеров» (Новокузнецк).

Как уже сообщала Тайга.инфо, вторая половина 2016 года в Кузбассе ознаменовалась серией отставок, связанных с работой правоохранительных органов с чиновниками региональной администрации. Сначала в сентябре должность первого вице-губернатора покинул Максим Макин, потому что прокуратура проверяла компанию «Теплоэнерго», в которой он отработал много лет. В декабре стало известно о возбуждении уголовного дела из-за мошенничества с тарифами на предприятии.

Кресло Макина с приставкой и.о. занял Александр Данильченко, однако 14 ноября СК сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела о вымогательстве акций угольного предприятия на сумму в 1 млрд рублей. Вместе с ним по делу проходят заместитель губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами Алексей Иванов и начальник СК РФ по Кузбассу Сергей Калинкин, отстраненный сейчас от должности, а также еще ряд лиц.

Примечательно, что Александр Данильченко и новый вице-губернатор по ТЭК — выходцы из одних компаний и работали там на схожих должностях практически одновременно. Оба — бывшие сотрудники ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» и ЗАО «Стройсервис». В администрацию Кузбасса пришли в марте 2016 года: Данильченко — на должность вице-губернатора по угольной промышленности, Хлебунов — начальника департамента угольной промышленности.

Читайте также: Как зарабатывали фигуранты дела заместителей Тулеева

Тайга.инфо теперь и в «Одноклассниках». Присоединяйтесь, наши тексты станут еще ближе






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года