Новосибирцы выйдут на пикет против «Платона»

© vk.com/oprcomru
Новосибирцы выйдут на пикет против «Платона»
14 Апр 2017, 04:05

Новосибирцы проведут пикет против «Платона» 15 апреля. Сбор ударил не только по дальнобойщикам, но и по всем связанным с ними сферам экономики.

Пикет начнется в 13:00 на площади Ленина, сообщили Тайге.инфо организаторы. Акция согласована на 500 человек, уточнили в мэрии.

Протестующие, со ссылкой на диспетчерские службы, отмечают, что уже более 30% дальнобойщиков Новосибирска не выходят в рейсы.

В мероприятии примут участие не только водители фур, но и представители смежных сфер бизнеса, пострадавших от «Платона», уточнила Тайге.инфо директор ассоциации перевозчиков и собственников спецтехники «Автомикс» Наталья Гусейнова.

«Мы приглашаем всех, включая пенсионеров. Мы уже дышать не можем от налогов и акцизов, а теперь еще и Платон. Мне очень хочется понять, где все собранные ранее налоги где дороги? Дайте нам отчет», заявила собеседница редакции.

В конце марта водители фур объявили бессрочную забастовку до отмены «Платона». Они выступают против решений федерального правительства. К всероссийской акции присоединились дальнобойщики из Читы, Улан-Удэ, Иркутска и Новосибирска, где ранее задержали четырех активистов.

С 15 апреля тариф за проезд фур по федеральным трассам должен был увеличиться с 1,53 до 3,06 рублей за 1 км. После встречи премьер-министраРФ Дмитрия Медведева с перевозчиками накануне забастовки тариф индексировали на четверть, но мера показалась водителям неубедительной. В Сибирской ассоциации перевозчиков, дистанцировавшейся от забастовки, назвали решение правительства «подачкой».

Общество защиты прав потребителей попросило Медведева не допустить кризиса снабжения продуктами в регионах. Из-за стачки дальнобойщиков под угрозой дефицита, по версии организации, оказались Новосибирская, Иркутская области, Красноярский край и Бурятия. Позднее новосибирское правительство опровергло эти данные, заявив, что регион полностью обеспечен продуктами первой необходимости.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года