Выставка о соборе Саграда Фамилиа открылась в Новосибирске

© Александр Баянов
Выставка о соборе Саграда Фамилиа открылась в Новосибирске
19 Апр 2017, 09:00

Фотовыставка, посвященная Собору Саграда Фамилиа (Святого Семейства) архитектора Антонио Гауди, открылась в Новосибирске. Экспозиция размещена в культурном центре «Иниго».

Впервые выставка была разработана и представлена на европейском форуме в Римини (Meeting Rimini) в 2011 году.

В день открытия, проведенного в партнерстве с Новосибирским открытым университетом (НОУ), состоялись обмен мнениями об опыте посещения этого, пожалуй, самого величественного и фантастического сооружения современности. Кандидат медицинских наук Иосиф Волков рассказал о многочисленных, но важных деталях архитектурного пространства собора, рассказывающих о взаимоотношении человека, природы и Бога.

Также прозвучали экспертные мнения о архитектурном замысле собора: высказались кандидат философских наук и соучредитель НОУ Роман Шамолин, искусствовед Эрика Куфельд, кандидат философских наук Иван Кудряшев, психоаналитик Екатерина Затримайлова.

Выставка будет доступна до 22 апреля включительно в культурном центре «Иниго» с 12:00 до 19:00.

Храм Святого Семейства церковь в Барселоне, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 года. Знаменитый проект Антонио Гауди и один из самых известных долгостроев мира. Окончание работ планируется к 2026 году. В 2010-м храм был освящен папой Бенедиктом XVI и объявлен готовым к ежедневным богослужениям.

Фотографии Александра Баянова и Кирилла Канина





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года