Новосибирцы выйдут на антикоррупционный митинг в день России

© Кирилл Канин. Митинг против коррупции в Новосибирске, 2017 год
Новосибирцы выйдут на антикоррупционный митинг в день России
29 Май 2017, 06:46

Митинг против коррупции пройдет в Новосибирске 12 июня. Организаторы ожидают до 2 тыс. участников.

Митинги заявлены сразу в нескольких частях города в Первомайском сквере, на площади Пименова, у городского аэропорта и на набережной Оби. Из тех площадок, которые согласует мэрия, будет выбрана наиболее подходящая, пояснил Тайге.инфо один из организаторов Андрей Гладченко.

«Решили не подавать заявку на площадь Ленина, чтобы не злить. Тем более, 12 июня на площади, вероятно, пройдут, [официальные] мероприятия», добавил он. Организаторы ожидают, что на митинг придут 1,52 тыс. человек.

Антикоррупционная акция 26 марта собрала более 2 тыс. участников в сквере перед театром «Глобус», в том числе представителей «Яблока» и движения Вячеслава Мальцева «Артподготовка».

2 апреля, напомним, новосибирцы провели еще один пикет против коррупции, на котором потребовали освободить участников акций 26 марта, задержанных в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Мэрия предоставит ответ в течение трех рабочих дней.

Аналогичные митинги и шествия пройдут 12 июня в День России и в других регионах страны, сообщил оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте. Заявка, например, подана в Томске, рассказала представитель местного штаба политика Ксения Фадеева в фейсбуке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года