Коммунисты готовы пикетировать правительство для возвращения НДФЛ Новосибирску

© Кирилл Канин. Валерий Науменко (сидит)
Коммунисты готовы пикетировать правительство для возвращения НДФЛ Новосибирску
19 Июн 2017, 03:54

В КПРФ намерены пикетировать региональную администрацию, чтобы вернуть Новосибирску 10% НДФЛ, заявил член фракции коммунистов в горсовете Валерий Науменко. Мэр Анатолий Локоть предостерег однопартийцев от протестов во время переговоров с правительством.

Заявки на пикеты возле областного правительства будут поданы в ближайшее время, заявил Науменко на сессии 19 июня. Он напомнил, что региональные власти обещали вернуться к теме НДФЛ после улучшения ситуации с областным бюджетом, однако на недавнем заседании рабочей группы категорически отказались от возвращения 10% налога городу.

«Считаю это решение неприемлемым и ведущим к финансовому и экономическому удушению города, отметил Науменко. Члены КПРФ собираются пикетировать областную администрацию <> Текст для плакатов буду сочинять лично я. Можете представить, что там будет написано».

Коммунист позвал всех депутатов присоединиться к акции. Ранее с подобным предложением выступал член фракции «Единая Россия» Игорь Салов, обративший внимание на опыт западных демократий, где чиновники мэрий не боятся отстаивать интересы муниципалитетов перед вышестоящими властями на митингах.

По мнению спикера горсовета Дмитрия Асанцева, предложение Науменко стало сюрпризом и для мэра Анатолия Локтя, и для главы фракции КПРФ Рената Сулейманова.

Сулейманов, правда, промолчал, а вот глава города попросил пока не устраивать акций протеста. По словам Локтя, стоит воздержаться от заявлений во время переговоров с областными властями.

Рабочую группу по увеличению финансирования города возглавил первый вице-премьер области и бывший соперник Локтя на выборах мэра Владимир Знатков. Тайга.инфо подробно рассказывала, что стороны обсуждают как увеличение прямых субсидий, так и бюджетные кредиты, но региональное правительство на отрез отказалось допустить возвращение 10% НДФЛ.

Читайте также: «Новосибирск отказывается от борьбы за НДФЛ в пользу субсидий и кредита»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года