Кузбасский СК возглавит Коновод с Дальнего Востока

© eaomedia.ru
Кузбасский СК возглавит Коновод с Дальнего Востока
13 Окт 2017, 07:52

Руководить управлением СК по Кемеровской области будет Андрей Коновод из Еврейской автономной области в статусе первого заместителя начальника ведомства.

«Коновод Андрей Александрович назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления с исполнением обязанностей руководителя», — сообщили Тайге.инфо в пресс-службе ведомства 13 октября.

Добавим, что на официальном сайте кемеровского СК ведомство до сих пор в должности и.о. возглавляет замруководителя Александр Кустов.

Андрей Коновод родился в 1975 году в Комсомольске-на-Амуре. Работает в органах прокуратуры с 1999 года. В 2007 году был назначен на должность первого заместителя руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю. В 2013 году возглавил управление СК по Еврейской автономной области.

Напомним, что экс-начальник управления СК по Кемеровской области Сергей Калинкин был отстранен от должности после того, как стал фигурантом дела о вымогательстве 51% акций разреза «Инской». Вместе с ним по делу проходят миллиардер Александр Щукин, его доверенное лицо Геннадий Вернигор, бывшие вице-губернаторы Кузбасса Алексей Иванов и Александр Данильченко, экс-начальник департамента административных органов региона Елена Троицкая, замглавы второго отдела по расследованию особо важных дел СК РФ по Кемеровской области Сергей Крюков и старший следователь Артемий Шевелёв.

Потерпевшим признан владелец пакета акций Антон Цыганков, которого губернатор Аман Тулеев называл лишь номинальным собственником, тогда как реальные находятся в Москве. Глава региона ранее также заявлял, что его подчиненных подставили. Сергей Калинкин в свою очередь, связывал уголовное преследование с переделом угольного рынка.

Преемником Калинкина стал его первый заместитель Павел Муллин, назначенный исполняющим обязанности руководителя. Однако вскоре, после возбуждения дела о превышении должностных полномочий, он был отстранен от должности.

Читайте также: Как зарабатывали фигуранты дела заместителей Тулеева





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года