Числа недели: миллион деревьев, транспортный налог и девять секунд невесомости

© gctc.ru. Испытания в невесомости в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина
Числа недели: миллион деревьев, транспортный налог и девять секунд невесомости
07 Сен 2019, 06:24

S7 собрала деньги на миллион деревьев, Новосибирску прибавят налогов, власти Забайкалья скрывают долги по госконтрактам, ученые строят башню для экспериментов в невесомости — Тайга.инфо выбрала самые яркие числа недели.

344,4 млн рублей

В результате областной налоговой реформы Новосибирск получит только 344,4 млн рублей из собранных в городе 1,71 млрд рублей транспортного налога. Впрочем, сейчас город не получает ничего — весь транспортный налог уходит в бюджет региона.

150 млн рублей

Власти Читинского района Забайкальского края скрыли в отчетности сведения о 150 млн рублей долга по муниципальным контрактам.

1,44 млн рублей

Красноярские чиновники оценили ущерб от лесных пожаров на площади 410 гектаров в 1,44 млн рублей. По версии краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, тушение этих пожаров обошлось бы бюджету в 185,81 млн рублей.

1 млн деревьев

Авиакомпания S7 Airlines собрала деньги на посадку миллиона деревьев. Так компания ответила на лесные пожары в Сибири. Первые посадки пройдут в сентябре 2019 года в Новосибирской области.

200 метров

Ученые предложили построить 200-метровую башню в новосибирском Академгородке для экспериментов в условиях невесомости. Состояние невесомости в башне будет длиться девять секунд.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо

Числа предыдущей недели





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года