Главврач заработала 1,7 млн рублей в алтайском медцентре, где не платили зарплату врачам

© google.com/maps. Диагностический центр
Главврач заработала 1,7 млн рублей в алтайском медцентре, где не платили зарплату врачам
25 Авг 2020, 07:25

Минздрав Алтайского края отчитался о доходах главврачей за 2019 год. Руководитель диагностического центра заработала за более 1,7 млн. рублей. Ранее пятеро ее подчиненных уволились из-за невыдачи зарплат.

Глава алтайского диагностического центра Оксана Лексенкова за 2019 год заработала более 1,7 млн. рублей. Доход ее супруга составил 722,9 тыс. рублей, следует из декларации, которую опубликовал краевой минздрав.

Ранее из Диагностического центра уволились пятеро сотрудников из-за невыдачи зарплаты, а 39 медиков учреждения до сих пор не могут оказывать медпомощь. Сотрудники медучреждения заявляли, что не получили положенные стимулирующие выплаты за работу во время пандемии коронавируса, упала и обычная зарплата. Следственный комитет объявил проверку. Главврач Оксана Лексенкова тогда говорила коллективу, что ей негде взять выплаты сотрудникам, потому что учреждение якобы не вело прием пациентов и не оказывало платных услуг. Медики проводили акцию перед учреждением.

Медики диагностического центра рассказывали о результатах проверки минздрава о невыплате зарплат. Главврач посетовала, что коллектив не поддержал ее, а министерству сообщила, что нарушений в выплатах сотрудникам нет. Сотрудники составили обращения в краевое заксобрание, госудуму от региона, СК и в профсоюз.

Алтайская прокуратура также нашла нарушения в начислении зарплат медперсоналу.

Наравне с Лексенковой оказался доход бывшего главного врача краевой больницы скорой помощи Владислава Бомбизо. Руководитель психиатрической больницы Владимир Нарожнов получил за 2019 год 4,8 млн рублей, а главврач офтальмологической больницы — 3 млн рублей.

Глава онкодиспансера заработал 7 млн. рублей за 2019 год - его доход стал самым большим среди руководителей медучреждений края. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года