Участника новосибирской акции в поддержку Хабаровска трижды оштрафовали за нарушение «масочного» режима

© Егор Фёдоров. Павел Матвиенко (с плакатом)
Участника новосибирской акции в поддержку Хабаровска трижды оштрафовали за нарушение «масочного» режима
01 Сен 2020, 06:21

Суд в третий раз оштрафовал новосибирца Павла Матвиенко за несоблюдение «масочного» режима». Он вышел 15 августа на акцию поддержки жителей Хабаровска без маски, за что был задержан полицией.

Центральный районный суд Новосибирска признал 31 августа Павла Матвиенко виновным в нарушении ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (несоблюдение «масочного» режима) во время акции поддержки жителей Хабаровска 15 августа. Мужчину оштрафовали на 2 тыс. рублей, сообщила активистка Яна Дробноход.

Штраф за эту акцию стал третьим для Матвиенко, полиция уже задерживала мужчину для составления протокола. Его также оштрафовали на 10 тыс. рублей за нарушение «масочного» режима на акциях 1 и 8 августа.

Ранее судья Центрального районного суда Новосибирска Сергей Малахов оштрафовал на 2 тыс. рублей новосибирца Александра Стрельцова, скопировав обстоятельства правонарушения из постановления по делу Павла Матвиенко. Административные дела Стрельцова и Матвиенко не имели связи.

Поддерживающие протестующих жителей Хабаровского края новосибирцы около полутора месяцев выходят в центр города на акции протеста. Недавно они объявили сбор средств в поддержку оштрафованных участников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года