Мэра Барабинска признали виновным в клевете на местного независимого депутата

© admbaraba.nso.ru. Роман Бобров
Мэра Барабинска признали виновным в клевете на местного независимого депутата
07 Сен 2020, 07:11

Суд признал главу Барабинска Романа Боброва виновным в распространении ложной информации. Он назвал слова местного независимого депутата Константина Терещенко о сливе городских стоков в озера «фейком и личным пиаром». Позже новосибирская прокуратура обнаружила в водоеме вредные вещества.

Барабинский районный суд Новосибирской области признал мэра города Романа Боброва виновным в распространении информации, порочащей честь местного депутата и независимого кандидата в заксобрание Константина Терещенко, сообщил Тайге.инфо адвокат Василий Дубков.

Боброва обязали опровергнуть слова о «фейке и личном пиаре» после сообщения Терещенко о загрязнении водоемов городскими стоками. Суд также взыскал с главы города компенсацию морального вреда в размере десяти тысяч рублей.

Ранее мэр Барабинска Роман Бобров назвал информацию о сливе городских стоков в местные водоемы «фейком и личным пиаром Константина Терещенко». Независимый депутат горсовета обратился в суд с иском о защите чести и достоинства, оценив причиненный вред в 100 тыс. рублей.

Позже Новосибирская природоохранная прокуратура проверила деятельность МУП ЖКХ Барабинска и нашла превышение допустимых пределов содержания загрязняющих веществ в местном озере Боинское. Муниципальное учреждение оштрафовали на 135 тыс. рублей за слив нечистот в водоем.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года