Мэр Барабинска сознался во лжи после обвинения местного депутата в «фейках»

© zsnso.ru. Роман Бобров (в очках)
Мэр Барабинска сознался во лжи после обвинения местного депутата в «фейках»
14 Окт 2020, 06:18

Глава новосибирского Барабинска Роман Бобров признал ложными свои обвинения в адрес местного независимого депутата Константина Терещенко в распространении «фейков» и «личном пиаре». В мае он рассказывал о загрязнении озера Боинское сточными водами города.

Глава города Роман Бобров признал, что сообщенная журналистам 28 мая информация о «фейке и личном пиаре» барабинского депутата Константина Терещенко была ложной, передает «Прецедент». Ранее Терещенко записал видео о загрязнении местного озера Боинское сточными водами.

Мэр Барабинска 7 сентября был признан виновным в оскорблении чести и достоинства Константина Терещенко по решению Барабинского районного суда. Чиновника обязали выплатить 10 тыс. рублей за нанесение морального вреда. По информации Тайги.инфо, Бобров уже запросил банковские реквизиты депутата для перечисления компенсации.

В разговоре с «Прецедентом» Терещенко пообещал, что 10 тыс. рублей будут потрачены «с пользой» на благоустройство Барабинска после проведения конкурса среди жителей.

Ранее Новосибирская природоохранная прокуратура проверила деятельность МУП ЖКХ Барабинска и нашла превышение допустимых пределов содержания загрязняющих веществ в местном озере Боинское. Муниципальное учреждение оштрафовали на 135 тыс. рублей за слив нечистот в водоем.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года