Подкаст Тайги.инфо о людях с ВИЧ номинировали на премию ТЭФИ

© facebook.com/rita.chalova. Маргарита Логинова
Подкаст Тайги.инфо о людях с ВИЧ номинировали на премию ТЭФИ
18 Авг 2021, 05:33

Подкаст «Одни плюсы» о людях, живущих с ВИЧ и борющихся с эпидемией, который ведет на Тайге.инфо Маргарита Логинова, вошел в лонг-лист национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа».

Национальная премия «За высшие достижения в области журналистики „ТЭФИ- Мультимедиа“» объявила лонг-лист. На первый конкурс поступило более 1200 работ со всей России. В номинации Digital СМИ/«Авторская программа» претендовать на победу будет и подкаст новосибирской журналистки Маргариты Логиновой, который выпускает Тайга.инфо.

Героями подкаста «Одни плюсы», который выходит с осени 2020 года, стали люди, живущие с ВИЧ-инфекцией. 

«В “Одних плюсах”, который мы придумали вместе со звукорежиссером Глебом Лиманским, я постаралась рассказать живые истории людей, которые много делают ради победы над эпидемией, — рассказала Логинова. — Мы выпускаем этот подкаст и ради благополучия тех, кто уже живет со статусом. ВИЧ занимает в их жизни большое место, но далеко не главное. В первую очередь это классные герои, которые прошли огонь, воду и медные трубы, и поэтому их истории дико интересно слушать».

https://tayga.info/169736

Организаторами премии выступают Академия Российского телевидения и Союз журналистов России, она объединяет все средства массовой информации: телевидение, радио, печатные СМИ, digital-СМИ, блогеров и интернет-порталы. В отборочном совете участвовали в том числе журналист, автор телеграм-канала «Местами» о региональных медиа Александр Жиров, обозреватель «Московского Комсомольца» Ева Меркачева, генеральный продюсер телеканала 360 «Алексей Вершинин». В экспертном совете премии главный редактор русского издания журнала Esquire Сергей Минаев, редакционный директор журнала Forbes Николай Усков, главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM» Алексей Воробьев и другие.

Торжественная церемония награждения и объявление победителей состоится 11 сентября 2021 года в Зимнем театре Сочи.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года