Смартфон для чиновников и новые налоги для жителей Новосибирска. Числа недели

© Евгений Мездриков
Смартфон для чиновников и новые налоги для жителей Новосибирска. Числа недели
30 Окт 2021, 12:56

В Новосибирской области вырастет транспортный налог, чиновники купят новый iPhone, а в Омске появятся заводы по переработке мусора. Тайга.инфо рассказывает о главных числах недели в Сибири.

61 млн рублей

Правительство Забайкальского края потратит 61 млн рублей на презентацию об инвестиционной привлекательности региона. Деньги выделят из бюджета края, где недавно подорожали дрова для жителей.

800 тыс. тонн

Более 800 тыс. тонн отходов смогут перерабатывать три новых завода в Омской области. Их построят к 2024 году. В начале октября президент Владимир Путин потребовал «убрать» мусорные полигоны в черте российских городов.

150 тыс. рублей

Государственному автономному учреждению культуры «Сибирь-Концерт» понадобился Apple iPhone 13 Pro Max. На него готовы потратить 150 тыс. рублей. Объем встроенной памяти смартфона — 512 Гб. Он должен быть «небесно-голубого» цвета.

1,5-1,75

Большинство депутатов новосибирского заксобрания поддержали резкое повышение транспортного налога в области. Ставки для самых распространенных машин вырастут в 1,5-1,75 раза, для мотоциклов — втрое. При этом Новосибирск получает из регионального бюджета только 20% всего собранного транспортного налога, который идет на ремонт дорог.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года