"Русский Марш" по-новосибирски

04 Ноя 2006, 13:13

В Новосибирске «Русский марш» состоялся, несмотря на запрет городских властей. 2 ноября новосибирская мэрия отказала местному отделению Конгресса русских общин в проведении «Русского марша», тем не менее КРО и близкие к ней новосибирские организации выразили намерения провести 4 ноября митинги.

В День Национального Единства к часовне святителя Николая на Красном проспекта Новосибирска пришли не менее 250 человек, среди них - сторонники Конгресса русских общин, РНЕ, НБП и ДПНИ. При этом сотрудников милиции в центре города было не сильно меньше - контролировали ситуацию вокруг несанкционированного выступления патриотических сил около сотни милиционеров, в том числе сотрудники ППС, ДПС, кинологи с собаками и сотрудники ФСБ. Помимо этого, на Красном проспекте Новосибирска разместился оперативный штаб ГУВД в автобусе марки ПАЗ, также присутствовал начальник УВД Новосибирска Алексей Кириллов.

Стоя на ступеньках часовни один из организаторов марша депутат новосибирского горсовета Александр Люлько зачитал собравшимся «Отче наш». Публика поддержала молитву троекратным «Слава России!» и решила пойти по главной улице Новосибирска – Красному проспекту – до собора Александра Невского, где был должен состояться финальный митинг «Русского марша».

В ходе мероприятий милиция задержала не менее 15 участников марша.

Фото: ТАЙГА.info; Евгений Иванов, специально для ТАЙГИ.info





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года