Авария на водопроводе в Новосибирске: фоторепортаж

© Анна Золотова
Авария на водопроводе в Новосибирске: фоторепортаж
14 Мар 2010, 02:15

Вечером 13 марта в Октябрьском районе Новосибирска неподалеку от строящейся станции метро «Золотая нива» наблюдалось большое количество воды на дорогах: троллейбусы стояли в 20-сантиметровой луже, машины, по сообщениям очевидцев, «основательно ныряли». Тайга.инфо публикует фоторепортаж с места ЧП.

Вечером 13 марта в Октябрьском районе Новосибирска неподалеку от строящейся станции метро «Золотая нива» наблюдалось большое количество воды на дорогах: троллейбусы стояли в 20-сантиметровой луже, машины, по сообщениям очевидцев, «основательно ныряли». Тайга.инфо публикует фоторепортаж Анны Золотовой с места ЧП.

Как сообщили Тайге.инфо в «Горводоканале», водопровод был поврежден во время работ, которые производила строительная организация. Название организации собеседник не уточнил. 

«Строительная организация пробила водопровод, она же и будет устранять последствия аварии. Поврежденный участок сети отключен, потребители на него запитаны не были», — рассказал сотрудник диспетчерской службы «Горводоканала».

По информации фотографа Анны Золотовой, один из строителей вечером 13 марта на месте происшествия сообщил ей, что организация называется «УЗС ПТС». Эта же организация ведет строительство метро «Золотая нива». Официальных комментариев в мэрии Новосибирска получить не удалось.

Это не первый случай в Новосибирске, когда строители повреждают коммуникации. Так, перед Новым годом, 27 декабря во время несогласованных земляных работ в Ленинском районе оказался поврежден подземный газопровод высокого давления, и несколько тысяч частных домов в 30-градусный мороз остались без газоснабжения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года