Список "Единой России" на выборах в Омске
23 Янв 2007, 11:42

18 января на пресс-конференции, посвященной итогам внеочередной конференции Омского отделения политической партии «Единая Россия» были обнародованы утвержденные партийные списки кандидатов в депутаты на выборы в Омский городской Совет и Законодательное собрание Омской области. В утвержденный список вошли не только члены партии, но и сторонники единороссов, который разделяют позиции партии.

Как сообщил РИА «Омск-Информ» Анатолий Адабир, при рассмотрении первоначально составленного списка политсовет решил не руководствоваться принципом внесения в список «старожилов» партии, потому что такой подход может быть не только безнадежным, но и опасным. «Длительное пребывание в партии еще не показатель готовности быть представителем власти», - пояснил Анатолий Адабир. По словам Анатолия Адабира, тогда и появилась идея обратиться к общественным организациям, которые начали предлагать таких кандидатов, которые реально могут решать проблемы города и области.

В представленном единороссами списке были выдержаны две квоты: количество кандидатов-женщин – не менее 30 процентов, и кандидатов в депутаты до 28 лет – не менее 20 процентов.

Оценивая шансы пройти в Законодательное собрание представителей от молодежи, начальник Омского регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Михаил Каракоз отметил значительную роль молодых кандидатов. «Те участники «ПОЛИТЗАВОДА», которые вошли в список, может быть и не станут депутатами, но то, что они сейчас выступают в роли кандидатов – это уже большой прорыв для молодежи, потому, как подобное впервые происходит в политической практике», - рассказал Михаил Каракоз.

Как признался Анатолий Адабир, основным конкурентом для партии «Единая Россия» на предстоящих выборах по-прежнему остается партия КПРФ. По словам Анатолия Адабира, конкуренция на выборах будет большой – 3-4 кандидата на округ.

«По ряду округов будет складываться ситуация, когда оба кандидата - члены парии «Единая Россия», но один пойдет при поддержке партии, а другой - как самовыдвиженец, - поясняет Анатолий Адабир. - Такой подход сразу обговаривался, чтобы оппоненты вели себя достойно, а не прибегали к грязным технологиям».

Список кандидатов в депутаты по единому списку на выборах к Законодательное Собрание Омской области 11 марта 2007 года от Омского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

1. Полежаев Леонид Константинович , губернатор Омской области, председатель правительства Омской области

2. Адабир Анатолий Николаевич, секретарь политсовета Омского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», глава администрации Октябрьского округа

3. Тищенко Алексей Викторович, олимпийский чемпион, мастер спорта международного класса по боксу

4. Адырбаев Мурат Шакенович, главный врач областной детской клинической больницы

5. Верхолезов Петр Серафимович, директор ФГУП «Омский завод «Автоматика», депутат ЗС Омской области

6. Шрейдер Виктор Филиппович, мэр города Омска

7. Перминов Дмитрий Сергеевич, адъюнкт кафедры уголовного права Омской Академии МВД РФ

8. Тряпицина Ирина Геннадьевна, исполнительный директор детского областного фонда «Дорога в жизнь»

9. Панов Юрий Николаевич, директор АО «Лесное» Исилькульского района, депутат Исилькульского районного совета

10. Потапов Константин Николаевич, президент клуба «Авангард», депутат Законодательного Собрания Омской области

11. Сницарь Анатолий Ерофеевич, директор федерального государственного учреждения мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Омской области «Омскмелноводхоз», председатель агропромышленного Союза Омской области

12. Сутягинский Михаил Александрович, генеральный директор ООО «Западно-сибирская компания "Титан»

13. Каракоз Михаил Михайлович, начальник Омского Регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

14. Геринг Геннадий Иванович, рeктop Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского

15. Березовский Владимир Александрович, директор ФГУП ПО «Иртыш»

16. Нос Сергей Анисимович, директор ОАО «Водоканал»

17. Иванов Андрей Георгиевич, председатель правления Омской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

18. Добровольский Владимир Евгеньевич, председатель правления банка «Соотечественники», Президент фонда поддержки партии «Единая Россия»

19. Кириленко Галина Павловна, генеральный директор ОАО «Силуэт», председатель комиссии «Женщины «Единой России»

20. Якубович Валерий Степанович, председатель территориального общественного объединения «Федерации омских профсоюзов»

21. Дедов Виталий Иванович, председатель Комитета областной общественной организации ветеранов войны и военной службы

22. Крылич Илья Александрович, учитель английского языка нововаршавской гимназии № 1

23. Дацюк Светлана Федоровна, медицинская сестра городской больницы № 1

24. Лапухин Виктор Прокопьевич, директор Омского государственного театра драмы

25. Щепеткин Алексей Владимирович, студент 5 курса факультета экономики и управления ОГИ

26. Боридько Григорий Иванович, главный врач областного госпиталя ветеранов войны, заслуженный врач РФ

27. Шпанова Светлана Витальевна, директор ЗАО «Камышино-Курское» Муромцевского района

28. Жунусов Анарбек Бейскенович, президент Омской региональнойльной казахской автономии

29. Погодаев Владимир Дмитриевич, заместитель начальника службы информационных программ по телевидению филиала ВГТРК ГТРК «Иртыш», заслуженный работник культуры РФ

30. Слободина Анна Яковлевна, директор школы № 149 Кировского административного округа города Омска

31. Савицкий Игорь Владимирович, журналист Тарского ТВ, аспирант ОмГПУ

32. Усатов Александр Валерьевич, студент 4 курса юридического факультета ОмГУ

33. Садовская Вера Карловна, доярка ООО «Сибирская Земля», Любинского района

34. Доронина Людмила Михайловна, заведующая фониатрическим отделением МУЗ ГП №13

35. Ламонова Оксана Геннадьевна, педагог филиала ОмГПУ

36. Краснощек Людмила Ивановна, председатель территориального общественного самоуправления

37. Барнашов Владимир Михайлович, директор государственного учреждения «Омский областной центр лыжного спорта»

38. Студеникина Светлана Михайловна, директор «Омского музыкально-педагогического колледжа» №3, секретарь Октябрьского местного отделения

39 Таныгина Мария Владимировна, специалист по связям ООО «Тепловодоканал» Большеуковского муниципального района

40. Кислицын Дмитрий Геннадьевич, аспирант ОмГТУ

Список кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам на выборах в Законодательное Собрание Омской области 11 марта 2007 года от Омского Регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия»

1. Кокорин Валерий Михайлович (ООО Строительная компания "АСК", генеральный директор)

2. Тодоров Сергей Николаевич (Государственное учреждение Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области, управляющий)

3. Степанов Валерий Николаевич (ОАО «Омскпромстройбанк», председатель правления)

4. Калинин Сергей Петрович (ООО "Холдинговая компания "Акция", генеральный директор)

5. Шишов Олег Владимирович (Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственного объединения "Мостовик", генеральный директор)

6. Веретено Владимир Константинович (АТТП «Группа «Оша», генеральный директор)

7. Оркиш Сергей Никонович (ЗАО "Стройподряд-Импульс", директор)

8. Новиков Александр Иванович (ГОУ ВПО "Омская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и соц.развитию", ректор)

9. Третьяков Александр Георгиевич (ЗАО научно-производственное объединение "Вега-200 - Сибирская органика", генеральный директор)

10. Зуга Игорь Михайлович (ОАО «Омскнефтехимпроект», генеральный директор)

11. Шаповалов Юрий Викторович (Муниципальное учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть № 9", главный врач)

12. Стражников Анатолий Николаевич (Законодательное Собрание Омской области, председатель комитета по социальным вопросам)

13. Седельников Владимир Лукьянович (ЗАО "Сибирская консалтинговая компания", председатель Совета директоров)

14. Полежаев Константин Леонидович (ГУЗ 00 "Областная клиническая больница", главный врач)

15. Сарваров Ильдус Ирекович (Открытое акционерное общество "Сибнефть -Омский НПЗ", генеральный директор)

16. Варнавский Владимир Алексеевич (Законодательное Собрание Омской области, председатель)

17. Шостя Евгений Григорьевич (Открытое акционерное общество "Любинский молочно-консервный комбинат", генеральный директор)

18. Беззубцев Анатолий Васильевич (Закрытое акционерное общество "Иртышское", генеральный директор)

19. Шушубаев Хабулда Жуспекович (ЗАО "Корпорация "АГРО-ТРАСТ", президент)

20. Жириков Сергей Николаевич (Государственное предприятие Омской области "Омскгазстройэксплуатация", директор)

21. Пушкарев Владимир Иванович (ЗАО "Нива" Павлоградского района Омской области, генеральный директор)

22. Бикбавов Равиль Ахметович (Открытое акционерное общество "Омск-пригород", генеральный директор)

Список кандидатов в депутагы по одномандатным избирательным округам на выборах в Городской Совет г.Омска 11 марта 2007 года от Омского Регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия»

1. Паталаха Валерий Яковлевич (ОООДСПМК «Омская-1», директор)

2. Алексеев Сергей Ефимович (Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации г. Омска, первый заместитель начальника управления)

3. Дроздов Сергей Владимирович (Общество с ограниченной ответственностью «Наш Дом», директор)

4. Мамонтов Василий Васильевич (Омская городская клиническая больница №1 имени Кабанова А.Н., главный врач)

5. Горст Галина Николаевна (Государственное учреждение - Отделение

Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области, заместитель управляющего)

6. Пилипенко Павел Герасимович (Муниципальное учреждение «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1» г. Омска, главный врач)

7. Синичникова Тамара Геннадьевна (Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия № 26», директор)

8. Иванов Александр Васильевич (ООО «ГЕРА», Исполнительный директор)

9. Герчик Владимир Евгеньевич (ООО «Фирма «Сибтекс», директор)

10. Чираков Николай Александрович (Закрытое акционерное общество «Брамс», заместитель генерального директора)

11. Кудрин Анатолий Иванович (пенсионер, общественная деятельность)

12. Аронов Евгений Львович (председатель совета директоров ОАО "Хлебодар", предпринимательская деятельность)

13. Сокин Алексей Анатольевич (Омский городской Совет, помощник депутата в избирательном округе с октября 2002 г. по настоящее время)

14. Спинов Владимир Иванович (МУ «Городская поликлиника №4» главный врач)

15. Мясников Александр Иванович (председатель финансово-экономического комитета Омского городского Совета)

16. Кузнецова Ольга Павловна (Омский государственный технический университет, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам, зав.кафедрой "Государственное муниципальное управление")

17. Быструшкин Сергей Васильевич (Муниципальное учреждение здравоохранения "Детская клиническая больница № 2, главный врач)

18. Двораковский Вячеслав Викторович (Главный инженер ООО «НПО «Мостовик»)

19. Шадрин Дмитрии Юрьевич (Сеть супермаркетов "Наш магазин", генеральный директор)

20. Трифонов Сергей Борисович (Муниципальное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи», главный врач)

21. Гнусин Владимир Ефимович (Председатель Омского областного общественного движения "Союз ветеранских объединений")

22. Артемьев Виктор Николаевич (ФГОУ СПО ОМК «Росздрава», директор)

23. Клещенко Ольга Николаевна (Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия № 85», директор)

24. Василевич Василий Витальевич (ГУЗОО "Клинический медико-хирургический Центр", главный врач)

25. Ковалек Нина Алексеевна (Муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 64», директор)

26. Путинцев Виталий Петрович (ООО "Чистый город 2005", директор)

27. Кирпитнева Раиса Семеновна (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №72, директор)

28. Ерофеев Николай Владимирович (Генеральный директор ОАО «УК «Партнер - Гарант»)

29. Гаврилов Владимир Васильевич (ООО Управляющая компания "ОмскСтройГруппИнвест", генеральный директор)

30. Матвеев Евгений Владимирович (Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2, главный врач)

31. Тарасов Александр Николаевич (ООО «Производственно-строительная фирма «Полет и К», генеральный директор)

32. Терлеев Сергей Иванович (Предприниматель)

33. Овчинников Сергей Александрович (ФГУ "Обь-Иртышводпуть", руководитель)

34. Науменко Вадим Федорович (Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 107», директор)

35. Казанцева Татьяна Ивановна (Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 10», главный врач)

36. Дмитриев Александр Сергеевич

37. Березовский Владимир Александрович (ФГУП «ОмПО «Иртыш», генеральный директор)

38. Гребнева Светлана Анатольевна (Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №68, директор)

39. Филатов Юрий Валентинович (Муниципальное учреждение здравоохранения Медико-санитарная часть № 4, главный врач)

omskinform.ru

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram:
только самые важные новости, мнения и интриги

Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте.

Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.

Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.

Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
  1. оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
  2. ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Нажимая кнопку «Комментировать», вы безоговорочно принимаете эти условия.

Рубрика:

Тип публикации:


Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2017
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования