Списки «Единой России» на выборах в новосибирское заксобрание
17 Авг 2010, 14:54 16 августа после заседания президиума Генсовета «Единой России» на официальном сайте появились списки с перечислением кандидатов на выборы в новосибирское заксобрание. Окончательный вариант эта информация приобретет 19 августа, после завершения региональной конференции. 16 августа после заседания президиума Генсовета «Единой России» на официальном сайте появились списки с перечислением кандидатов на выборы в новосибирское заксобрание. Окончательный вариант эта информация приобретет 19 августа, после завершения региональной конференции.

Сведения о кандидатурах для выдвижения Конференцией Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области по единому избирательному округу



Общеобластная часть списка

1. Юрченко Василий Алексеевич, 26.09.1960, место жительства — Новосибирск, место работы — правительство Новосибирской области; с февраля 2005 года является первым заместителем губернатора Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», входит в состав советов директоров восьми ОАО («Технопарк новосибирского Академгородка», «НЗХК», «ХК «НЭВЗ-Союз», «НАПО им. В.П. Чкалова», «Авиакомпания "Сибирь"», «АИЖК», «НМЗ им. Кузмина», «Экспресс-пригород») и двух ЗАО - «УК "ПЛП"» и «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области»
2. Городецкий Владимир Филиппович, 11.07.1948, место жительства — Новосибирск, мэр Новосибирска с марта 2000 года, образование высшее, член партии «Единая Россия»
3. Беспаликов Алексей Акимович, 27.03.1948, место жительства — Новосибирск, образование высшее, председатель Новосибирского областного Совета депутатов с 2005 года, секретарь регионального политсовета Партии «Единая Россия»

Территориальная группа №1
1. Губер Виктор Иванович, 10.08.1961, место жительства — р.п. Чаны Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», глава администрации Чановского района
2. Семенюк Александр Васильевич, 16.09.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», вице-президент по дивизиону ЗАО «Роста»
3. Городецкий Борис Григорьевич, 01.01.1950, место жительства — село Венгерово Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Венгеровского района, главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Венгеровская центральная районная больница»
4. Ильин Петр Григорьевич, 24.12.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат (перешел из фракции ЛДПР во фракцию «Единая Россия»), ветеран минобороны, главный инженер ООО «МиГ-1»

Территориальная группа №2
1. Хван Николай Бенхирович, 10.11.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, начальник МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений»
2. Носков Валерий Павлович, 28.07.1949, место жительства — Татарск Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», глава администрации Татарского района
3. Сапсай Сергей Анатольевич, 10.05.1976, место жительства — р.п. Чистоозерное Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Чистоозерного района, председатель Совета Чистоозерного районного союза потребительских обществ.
4. Кляйн Анатолий Николаевич, 21.10.1958, место жительства — село Октябрьское Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ЗАО «Дубровинское»

Территориальная группа №3
1. Функ Виктор Александрович, 20.09.1957, место жительства — Куйбышев Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Куйбышевского района, глава администрации Куйбышевского района.
2. Пономарев Сергей Анатольевич, 17.04.1955, место жительства — Куйбышев Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор Куйбышевского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный педагогический университет»
3.Врагов Федор Васильевич, 27.01.1965, место жительства — село Северное Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Северного района Новосибирской области, начальник Куйбышевского центра телекоммуникаций Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком»
4. Шпаков Юрий Николаевич, 08.12.1962, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член президиума РПС, руководитель общественной приемной Владимира Путина в Новосибирской области, действующий депутат, заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям ЗАО «Левобережное»

Территориальная группа №4
1. Иванинский Олег Иванович, 05.06.1966, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член президиума РПС, руководитель регионального исполнительного комитета, действующий депутат
2. Яцун Сергей Александрович, 13.01.1955, место жительства — Барабинск Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», глава администрации Барабинского района
3. Крокус Владимир Ильич, 05.01.1967, место жительства — село Здвинск Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Здвинского района, главный врач МУЗ «Здвинская центральная районная больница»
4. Мамедов Майис Пирвердиевич, 03.05.1965, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ООО МЖК «Энергетик»

Территориальная группа №5
1. Зозуля Юрий Викторович, 08.03.1967, место жительства — Бердск Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, член РПС, региональный координатор проекта «Здоровое сердце», заместитель директора по экономике и развитию ФГУ «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообра щения имени академика Е.Н. Мешалкина Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи»
2. Кравченко Оксана Александровна, 20.12.1986, место жительства — Карасук Новосибирской области, учитель МОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 Карасукского района
3. Кулинич Александр Андреевич, 05.11.1961, место жительства — Карасук Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ООО «Новосибирский центр сертификации продукции и услуг» (ООО «НЦСПУ»)
4. Соболевский Александр Александрович, 24.05.1959, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор Новосибирского регионального филиала ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк)

Территориальная группа №6
1. Баев Александр Викторович, 13.08.1962, место жительства — р.п. Краснозерское Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Краснозерского района, глава администрации Краснозерского района
2. Гофман Александр Павлович, 14.08.1956, место жительства — Карасук Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Карасукского района, глава администрации Карасукского района
3. Горлатых Юрий Александрович, 03.12.1961, место жительства — село Кочки Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Кочковского района, секретарь местного политсовета Кочковского района
4. Игнатов Виктор Александрович, 15.10.1968, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член президиума РПС, действующий депутат, замдиректора ООО «Сибреверс»

Территориальная группа №7
1. Бугаков Юрий Федорович, 25.01.1938, место жительства — село Верх-Ирмень Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, председатель ЗАО племзавод «Ирмень»
2. Бухтияров Алексей Николаевич, 31.12.1956, место жительства — поселок Краснообск Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», замглавврача МУЗ Новосибирская центральная районная больница
3. Трифонова Алла Васильевна, 09.11.1953, место жительства — р.п Ордынское Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Ордынского района, секретарь местного политсовета
4. Курков Михаил Иванович, 16.02.1970, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», замдиректора ООО «Управляющая компания Сибирский аграрный холдинг»

Территориальная группа №8
1. Гергерт Виктор Александрович, 21.01.1952, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, бывший руководитель регионального отделения Аграрной Партии России (АПР), чден центрального Совета «Российского аграрного движения», зампредседателя правительства Новосибирской области
2. Андреев Андрей Аркадьевич, 13.08.1969, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», управляющий филиалом «Сибирский» Акционерного коммерческого банка «Славянский банк»
3. Гайдук Сергей Алексеевич, 09.06.1964, место жительства — село Мамонтовое Новосибирской области, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», генеральный директор ЗАО «Озерское»
4. Кайгородцев Сергей Алексеевич, 31.08.1957, место жительства — село Довольное Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», секретарь политсовета Доволенского района, глава администрации Доволенского района

Территориальная группа №9
1. Хамидуллин Александр Назымович, 27.09.1956, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», член регионального совета стороников партии, директор ООО «ПродГамма-Грэсти»
2. Карпов Владимир Николаевич, 13.05.1958, место жительства — город Болотное Новосибирской области, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Болотнинского района
3. Бочаров Антон Владимирович, 12.10.1979, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», с 2006 года — начальник регионального штаба МГЕР, член РПС, генеральный директор ОАО «Терра-Инвест»
4. Вепрев Владимир Николаевич, 30.10.1964, место жительства — р.п. Колывань Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», главный врач МБУЗ «Колыванская центральная районная больница»

Территориальная группа №10
1. Карасев Александр Алексеевич, 08.08.1956, место жительства — р.п. Коченево Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», глава администрации Коченевского района, председатель регионального совета НРО «Всероссийский Совет местного самоуправления»
2. Сичкарев Валентин Викторович, 18.09.1970, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, руководитель антикризисной группы «Дольщики застроек и банковские вкладчики», заместитель гендиректора ОАО «Строительный трест №30», региональный координатор клуба политического действия «4 ноября»
3. Давыденко Михаил Михайлович, 23.04.1950, место жительства — село Большеникольское Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ОАО «Большеникольское»
4. Сырова Наталья Сергеевна, 30.04.1984, место жительства — р.п. Чик Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», учитель английского языка МОУ Чикская средняя общеобразовательная школа №7

Территориальная группа №11
1. Лагода Олег Владимирович, 24.07.1971, место жительства — Искитим Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», секретарь местного политсовета Искитимского района, глава администрации Искитимского района
2. Пфейфер Виктор Генрихович, 25.12.1950, место жительства — Искитим Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», глава администрации Искитима, секретарь местного политсовета Искитима
3. Ландайс Яков Яковлевич, 19.10.1952, место жительства — р.п. Линево Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Искитимского района, глава администрации р.п. Линево
4. Таубес Яков Давидович, 24.04.1953, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», действующий депутат, президент ООО «Телевизионная станция “Мир”»

Территориальная группа №12
1. Пепеляева Лиана Витальевна, 09.12.1965, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», депутат Госдумы двух созывов, член комитета ГД по финансовому рынку, координирует проект «Крепкая семья» в Новосибирской области (вопросы семьи, материнства и детства)
2. Терешков Дмитрий Михайлович, 19.11.1963, место жительства — Новосибирск, образование высшее,
член партии «Единая Россия», генеральный директор ОАО «Сибирская хлебная корпорация»
3. Райзер Ираида Михайловна, 11.05.1954, место жительства — Искитим Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», МОУ Средняя общеобразовательная школа №5 в Искитиме (должность не указана)
4. Краморова Наталья Алексеевна, 18.12.1957, место жительства — Бердск Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Бердска, директор МОУ Средняя образовательная школа № 8 в Бердске

Территориальная группа №13
1. Покровский Евгений Николаевич, 13.01.1953, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, действующий депутат, зампредседателя Новосибирского областного Совета депутатов
2. Неизвестных Александр Викторович, 07.01.1958, место жительства — р.п. Сузун Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», секретарь местного политсовета Сузунского района, действующий депутат, генеральный директор ОАО производственно-коммерческая фирма «Эффект»
3. Засыпкин Владимир Юрьевич, 30.10.1969, место жительства — поселок Степной Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», гендиректор ЗАО «Степное»
4. Старостина Ирина Валерьевна, 15.07.1984, место жительства — Черепаново Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», начальник отдела по делам молодежи администрации Черепановского района

Территориальная группа №14
1. Косоуров Виктор Семенович, 01.04.1948, место жительства — Москва, образование высшее, член партии «Единая Россия», аудитор Счетной палаты РФ, курирует вопрос расхода федерального бюджета на международную деятельность, председатель филиала Российского книжного союза
2. Сурков Николай Александрович, 25.07.1983, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», председатель «Союза Заемщиков и Вкладчиков России»
3. Семенухин Павел Юрьевич, 21.02.1982, место жительства — Новосибирск, образование высшее, зампредседателя по СФО благотворительного фонда «РОССПАС»
4. Ишимова Людмила Владимировна, 05.11.1957, место жительства — село Маслянино Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Маслянинского района, член местного политсовета

Территориальная группа №15
1. Агеев Олег Владимирович, 13.03.1967, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, избирался депутатом Новосибирского областного Совета депутатов, министр здравоохранения Новосибирской области, более четырех лет возглавлял Фонд обязательного медицинского страхования
2. Пингасов Дмитрий Владимирович, 07.02.1977, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», координатор Союза пенсионеров РФ по СФО, президент ОАО «Новосибирское карьероуправление», действующий депутат
3. Бурмакин Евгений Владимирович, 14.10.1962, место жительства — Бердск Новосибирской области, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», замдиректора Горновской завод Спецжелезобетона филиал открытого акционерного общества «БетЭлТранс»
4. Невзорова Светлана Анатольевна, 01.08.1970, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», начальник управления сельского хозяйства администрации Тогучинского района

Территориальная группа №16
1. Бобырев Валентин Васильевич, 23.11.1947, место жительства — Москва, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, депутат Госдумы пятого созыва, первый зампредседателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
2. Микитченко Дмитрий Владимирович, 18.10.1963, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма Новосибирской области
3. Жукова Валентина Тимофеевна, 18.11.1955, место жительства — Бердск Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Бердска, директор МОУ Средняя общеобразовательная школа № 11
4. Сипачева Марина Владимировна, 21.04.1965, место жительства — Бердск Новосибирской области, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», главный врач МУЗ «Бердская центральная городская больница»

Территориальная группа №17
1. Захаров Геннадий Павлович, 18.10.1958, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», глава Новосибирского района Новосибирской области, секретарь местного политсовета Новосибирского района
2. Подойма Олег Николаевич, 08.10.1959, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», генеральный директор ЗАО «Птицефабрика “Октябрьская”», генеральный директор
3. Красников Николай Григорьевич, 17.04.1955, место жительства — р.п. Кольцово Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», глава Кольцово
4. Ганус Никита Владимирович, 13.10.1985, место жительства — р.п. Кольцово Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член регионального совета сторонников, главный специалист отдела секретариата Совета депутатов Новосибирска, начальник городского штаба МГЕР

Территориальная группа №18
1. Кошкин Владислав Альбертович, 16.10.1968, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», гендиректор ОАО «Сибмост»
2. Солохин Петр Александрович, 29.06.1945, место жительства — село Мочище Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», секретарь местного политсовета города Обь, гендиректор ЗАО «Капитан»
3. Карелин Сергей Александрович, 04.07.1961, место жительства — д.п. Кудряшовский Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», глава администрации Кудряшовского сельсовета
4. Рязанцева Юлия Игоревна, 27.09.1987, место жительства — город Обь Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», менеджео ООО «Проммет-пласт»

Территориальная группа №19
1. Мочалина Ирина Викторовна, 21.01.1956, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», Новосибирская общественная организация «Клуб избирателей Мочалина», главный редактор местной газеты
2. Алтухов Сергей Игоревич, 26.03.1968, место жительства — поселок Краснообск Новосибирской области, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», директор областного государственного унитарного предприятия «Технический центр учета объектов градостроительной деятельности и обеспечения сделок с недвижимостью по Новосибирской области»
3. Понамарева Ирина Ивановна, 31.10.1956, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», председатель Новосибирской городской общественной организации «Клуб избирателей»
4. Демьяненко Владимир Григорьевич, 01.02.1961, место жительства — Новосибирск, образование среднее специальное, сторонник партии «Единая Россия», формовщик 4 разряда ООО «Производственно-торговая компания ЗЖБИ-4»

Территориальная группа №20
1. Рытиков Игорь Михайлович, 13.08.1965, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», заместитель генерального директора по строительству и общим вопросам ОАО «ЭЛЕКТРОН»
2. Поздняков Иван Михайлович, 22.09.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», главный врач МБУЗ Новосибирска «Городской перинатальный центр
3. Поташев Валерий Серпионович, 06.05.1948, место жительства — Новосибирской области, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», заместитель начальника летно-испытательной станции по летной службе, летчик – испытатель 1 класса ОАО«НАПО им.В.П.Чкалова»
4. Панова Мария Александровна, 31.07.1987, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», студентка 6-го курса юридического факультета Сибирской Академии Государственной Службы (СибАГС)

Территориальная группа №21
1. Онищенко Ольга Владимировна, 15.07.1972, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, депутат Госдумы пятого созыва, член комитета ГД по финансовому рынку
2. Шило Ростислав Александрович, 23.10.1940, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор МУП Новосибирска «Зоологический парк»
3. Степанов Анатолий Антонович, 13.06.1951, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, генеральный директор ОАО «Новосибирский мясоконсервный комбинат»
4. Лукшис Андрей Альгирдасович, 09.09.1977, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор муниципального учреждения культуры «Парк культуры и отдыха «Заельцовский», руководитель МИК Заельцовского района

Территориальная группа №22
1. Маркелов Вячеслав Анатольевич, 26.12.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, директор в органзационно-территориальном отделе Филиала Государственного научного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации» в СФО
2. Романкина Роза Иосифовна, 22.01.1954, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», главный врач МБУЗ Новосибирска «Детская городская поликлиника №1»
3. Верескун Владимир Дмитриевич, 06.11.1957, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», ректор Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС)
4. Саргасова Галина Владимировна, 01.11.1985, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», зампредседателя по организационным вопросам региональной общественной организации «Молодежный союз юристов Новосибирской области»

Территориальная группа №23
1. Манцуров Александр Александрович, 27.07.1964, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», директор по строительству сети магазинов «Мегас» ООО «Фирма «Гигант»
2. Бакин Андрей Анатольевич, 08.01.1963, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, директор ООО «Сибирский Аграрный Холдинг» (САХО)
3. Борисов Юрий Валентинович, 29.06.1963, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Новосибирский завод химконцентратов»
4. Телятников Эдуард Николаевич, 06.05.1965, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Заельцовского района Новосибирска, директор ЗАО «Меркурий»

Территориальная группа №24
1. Рыбин Леонид Юрьевич, 15.11.1957, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», помощник депутата Совета депутатов Новосибирска В.В. Илюхина по избирательному округу №15
2. Братухин Николай Кириллович, 16.09.1959, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», командир гвардейской Глуховской ракетной дивизии ФБУ «Воинская часть 34148»
3. Вандакуров Анатолий Николаевич, 27.03.1962, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ФГУП НМЗ «Искра»
4. Сидоренко Иван Леонидович, 29.10.1982 ООО, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», заместитель директора по внешнеэкономической деятельности ООО «Энергомонтаж», действующий депутат Совета депутатов Новосибирска

Территориальная группа №25
1. Соловьев Сергей Владимирович, 08.04.1963, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», заместитель директора по экономике ООО «Энергомонтаж»
2. Мохонь Наталья Алексеевна, 18.10.1952, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», главный врач МБУЗ «Городская поликлиника №29»
3. Вержук Валентина Владимировна, 21.08.1953, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор МОУ Средняя общеобразовательная школа № 207
4. Отставных Андрей Михайлович, 11.09.1987, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», педагог-организатор МОУ ДОД ЦВР «Пашинский»

Территориальная группа №26
1. Асанцев Дмитрий Владимирович, 07.02.1968, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член президиума РПС, зампредседатедя Совета депутатов Новосибирска, президент Новосибирского городского фонда поддержки социальных инициатив «Общее дело», единственный в России обладатель статуса рефери всемирной федерации каратэ категории А
2. Тарасов Александр Валерьевич, 11.12.1976, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член МПС Кировского района Новосибирска, депутат совета депутатов
3. Обухов Александр Васильевич, 19.04.1959, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», член правления Ассоциации врачей Новосибирской области, главный врач муниципального бюджетного учреждения Новосибирска «Городская поликлиника №13»
4. Волковский Василий Иванович, 08.04.1948, место жительства — Москва, образование высшее, член партии «Единая Россия», советник председателя президиума СО РАН, депутат двух созывов Госдумы, вице-президент Федерации борьбы РФ, член союза журналистов России

Территориальная группа №27
1. Богалий-Титовец Анна Ивановна, 12.06.1979, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», олимпийская чемпионка по биатлону, инструктор Государственного автономного учреждения допобразования Новосибирской области «Региональный центр спортивной подготовки “Школа высшего спортивного мастерства”»
2. Бестужев Александр Владимирович, 02.09.1974, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор Новосибирского городского общественного фонда поддержки социальных инициатив «Общее дело», депутат Совета депутатов Новосибирска, член местного политсовета в Кировском районе Новосибирска
3. Федоринина Татьяна Александровна, 08.02.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», главный врач МУЗ Новосибирска «Городская поликлиника № 22»
4. Колпаков Дмитрий Викторович, 04.06.1981, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», помощник депутата Совета депутатов Новосибирска, лидер молодежного движения Новосибирска

Территориальная группа №28
1. Бессонов Геннадий Константинович, 04.07.1948, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», действующий депутат, генеральный директор ООО «Завод строительных материалов 7»
2. Червов Валерий Дмитриевич, 06.09.1946, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, президент ООО «Управляющая компания «Концерн “Сибирь”»
3. Пустовой Николай Васильевич, 15.05.1947, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», председатель совета ректоров вузов Новосибирской области, с 2005 года ректор ГОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет», региональный координатор партийного проекта «Историческая память
4. Лайвина Людмила Леонидовна, 29.04.1947, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», главный врач МБУЗ «Городская поликлиника № 16»

Территориальная группа №29
1. Стукало Михаил Михайлович, 22.12.1951, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», начальник ФГУ «Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обита ния Новосибирской области»
2. Черных Валерий Вячеславович, 26.10.1964, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ФГУ «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи»
3. Торопкин Олег Анатольевич, 18.04.1964, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», действующий депутат, генеральный директор ООО «Мастер – капитал Холдинг»
4. Бизяева Галина Григорьевна, 23.05.1950, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», председатель совета Новосибирской областной общественной организации родителей военнослужащих, погибших в локальных войнах «ОБЕЛИСК», член консультативного совета общественного объединения при НРО ВПП «Единая Россия»

Территориальная группа №30
1. Зарубин Юрий Федорович, 12.11.1956, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», зампредседателя Совета депутатов Новосибирска
2. Гареев Амир Гимадисламович, 18.10.1956, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», заместитель директора по развитию – руководитель службы заказчика ФГУП «Научно-исследовательский институт электронных приборов»
3. Лалош Галина Васильевна, 18.04.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», директор МОУ Средняя общеобразовательная школа № 129
4. Навошин Александр Николаевич, 04.04.1953, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета партии в Ленинском районе, начальник общественного образовательного учреждения «Новосибирская морская спортивно-техническая школа имени контр-адмирала Мигиренко Г.С.»

Территориальная группа №31
1. Титков Александр Петрович, 04.08.1964, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета партии в Ленинском районе, глава администрации Ленинского района Новосибирска
2. Тямин Николай Андреевич, 15.02.1960, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия» (перешел из партии «Справедливая Россия»), действующий депутат Совета депутатов Новосибирска, директор муниципального бюджетного учреждения Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района»
3. Гиберт Корней Корнеевич, 23.06.1957, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член президиума РПС, действующий депутат, руководитель фонда поддержки партии, генеральный директор ОАО НПО«ЭЛСИБ», председатель координационного совета промышленников и предпринимателей по СФО
4. Таранова Елена Сергеевна, 12.04.1983, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», руководитель отдела МБУ Городской организационно-методический центр молодежной политики «Стратегия»

Территориальная группа №32
1. Яковенко Евгений Станиславович, 31.03.1969, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, председатель правления Новосибирской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», член «Российского Союза ветеранов Афганистана». член консультативного союза общественных объединений при НРО ВПП «Единая Россия», депутат Совета депутатов Новосибирска
2. Мануйлов Олег Георгиевич, 23.09.1962, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», руководитель РИК ВСМС, действующий депутат
3. Герасёв Алексей Дмитриевич, 01.05.1965, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», ректор ГОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет» (НГПУ), член местного политсовета Октябрьского района Новосибирска
4. Глазычев Юрий Дмитриевич, 14.12.1952, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС (секретарь РПС в 2005-2006 гг), президент ООО Управляющая компания «ТРИОН», действующий депутат

Территориальная группа №33
1. Джулай Алексей Юрьевич, 27.09.1964, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Новосибирска, директор ООО «Дискус плюс»
2. Подергин Алексей Вениаминович, 02.03.1966, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», главный врач МУЗ «Новосибирская муниципальная клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», член местного политсовета Октябрьского района Новосибирской области
3. Линовский Станислав Викторович, 10.11.1950, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», ректор ГОУ ВПО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет» (НГАСУ)
4. Молекер Наталья Вахаевна, 22.06.1984, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», директор ГБУ «Дом Молодежи»

Территориальная группа №34
1. Болтенко Надежда Николаевна, 29.01.1957, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Новосибирска, член президиума РПС, председатель регионального совета сторонников партии в Новосибирской области, депутат всех созывов Совета Депутатов Новосибирска, возглавляет Союз женщин Новосибирской области
2. Воронов Илья Владимирович, 15.10.1976, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ООО «Горно-добывающая компания»
3. Денисов Александр Сергеевич, 03.08.1949, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», ректор ГОУ ВПО «Новосибирский государственный аграрный университет» (НГАУ)
4. Андрейченко Андрей Викторович, 21.07.1959, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Новосибирска, доцент кафедры Сибирской Государственной Геодезической академии (СГГА)

Территориальная группа №35
1. Клименко Владимир Витальевич, 18.09.1954, место жительства — Москва, образование высшее, член партии «Единая Россия», депутат ГД пятого созыва, первый зампредседателя комитета ГД по транспорту
2. Гичева Ирина Михайловна, 10.07.1958, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», главный врач МБУЗ Новосибирска «Городская клиническая больница № 19», член местного политсовета Первомайского района Новосибирска
3. Иванцов Сергей Юрьевич, 08.07.1974, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», генеральный директор ОАО «Новосибирский стрелочный завод»
4. Булов Сергей Васильевич, 06.03.1958, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», помощник депутата Новосибирского областного Совета депутатов, секретарь местного политсовета Первомайского района Новосибирска

Территориальная группа №36
1. Гребнева Зинаида Александровна, 23.01.1957, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», начальник отдела в администрации Советского района Новосибирска
2. Иваницкий Станислав Болеславович, 26.08.1968, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», учреждение Российской академии наук Институт теоретической и прикладной механики имени С.А.Христиановича СО РАН, заместитель директора по производству – директор филиала ИТПМ СО РАН «Опытный завод»
3. Алексеенко Сергей Владимирович, 30.05.1950, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», директор Института теплофизики СО РАН, член-корреспондент РАН
4. Сершун Виктор Иванович, 08.03.1951, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор филиала ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС»

Территориальная группа №37
1. Ляхов Николай Захарович, 02.01.1947, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», главный ученый секретарь СО РАН, депутат Совета депутатов Новосибирска
2. Путинцева Ирина Германовна, 03.11.1961, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор МБУ Новосибирска «Гимназия № 6 «Горностай», член местного политсовета партии Советского района Новосибирска
3. Набивич Вячеслав Дмитриевич, 23.12.1946, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», председатель Совета директоров ЗАО «РОСНЕФТЕГАЗСТРОЙ-АКАДЕМИНВЕСТ»
4. Матвеев Андрей Викторович, 27.04.1978, место жительства — Бердск Новосибирской области, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», научный сотрудник Института катализа имени Г.К. Бореского СО РАН

Территориальная группа №38
1. Дорофеев Сергей Борисович, 16.10.1958, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», главный врач МУЗ Городская поликлиника №1, председатель Ассоциации врачей Новосибирской области, действующий депутат
2. Бондаренко Сергей Валентинович, 07.02.1958, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Центрального района Новосибирска, директор МУП Новосибирска «Специализированная служба по вопросам похоронного дела “Похоронный дом ИМИ”», депутат Совета депутатов, мастер спорта по греко-римской борьбе
3. Захаров Владимир Юрьевич, 27.12.1951, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», глава администрации Центрального района Новосибирска
4. Емельянов Сергей Анатольевич, 26.03.1966, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член местного политсовета Центрального района Новосибирска, директор МУП Парк культуры и отдыха «Центральный»

Сведения о кандидатурах для выдвижения Конференцией Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области по одномандатным избирательным округам



Округ №1 Панферов Андрей Борисович, 04.08.1960, место жительства — Новосибирск, образование высшее, действующий депутат, член партии «Единая Россия» (перешел из фракции ЛДПР во фракцию «Единая Россия», зампредседателя комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов
Округ № 2 Кулинич Евгений Николаевич, 18.01.1948, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», проректор по работе с предприятиями ГОУ ВПО «Сибирский государственный университет путей сообщения» (СГУПС), действующий депутат
Округ № 3 Лаптев Владимир Васильевич, 14.08.1962, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», замдиректора ГОУ ВПО «Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета», действующий депутат
Округ № 4 Титков Сергей Николаевич, 31.03.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, председатель комитета по транспорту, дорожному комплексу, связи и информационным ресурсам Новосибирского областного Совета депутатов
Округ № 5 Вересовой Михаил Степанович, 14.07.1959, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ЗАО «Лепокуровское», действующий депутат
Округ № 6 Субботин Денис Викторович, 10.10.1969, место жительства — р.п. Краснозерское Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ОАО «Половинновский элеватор»
Округ № 7 Жуков Анатолий Васильевич, 10.10.1954, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», гендиректор ОАО «Агроснабтехсервис», действующий депутат
Округ № 8 Морозов Александр Владимирович, 01.05.1958, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», председатель Совета директоров ЗАО «Коченевская птицефабрика», действующий депутат, председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов
Округ № 9 Шпикельман Александр Михайлович, 17.04.1958, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», директор ООО «Байт», действующий депутат
Округ № 10 Барсуков Александр Филиппович, 10.04.1948, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Новосибирскагропромдорстрой», действующий депутат
Округ № 11 Гончарик Владимир Федорович, 13.08.1957, место жительства — Искитим Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья на профессиональной постоянной основе Новосибирского областного Совета депутатов
Округ № 12 Прилепский Борис Васильевич, 26.10.1935, место жительства — Бердск Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, заместитель председателя комитета по транспорту, дорожному комплексу, связи и информационным ресурсам Новосибирского областного Совета депутатов
Округ № 13 Шимкив Андрей Иванович, 08.10.1964, место жительства — Бердск Новосибирской области, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», действующий депутат, генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Новосибирск»
Округ № 14 Мороз Иван Григорьевич, 08.10.1950, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член президиума РПС, управляющий ГУ «Отделение Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области», управляющий, руководитель Единой пенсионной службы, действующий депутат
Округ № 15 Николаев Федор Анатольевич, 19.05.1975, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», генеральный директор ОАО по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор»
Округ № 16 Осин Виктор Константинович, 03.09.1953, место жительства — Бердск Новосибирской области, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, генеральный директор ОАО «Бердский электромеханический завод», действующий депутат, председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике собственности Новосибирского областного Совета депутатов
Округ № 17 Гришунин Игорь Федорович, 29.07.1964, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, действующий депутат, председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции, замещаемой на профессиональной постоянной основе Новосибирского областного Совета депутатов, руководитель региональной антикризисной группы «Офисные служащие»
Округ № 18 Козодой Виктор Иванович, 18.12.1961, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член регионального совета сторонников партии, советник председателя Совета депутатов Новосибирска, член местного политсовета Заельцовского района Новосибирска, Президент Сибирской Академии Массовых Коммуникаций (САУМК)
Округ № 19 Мочалин Николай Андреевич, 13.05.1952, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, действующий депутат, директор ЗАО «Завод железобетонных изделий № 4», создатель «Клуба избирателей Мочалина»
Округ № 20 Мамулат Николай Егорович, 15.01.1957, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, действующий депутат, зампредседателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов, региональный координатор проекта «Качество жизни (Здоровье)»
Округ № 21 Тимонов Анатолий Константинович, 05.02.1960, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Компания Каскад»
Округ № 22 Диденко Игорь Анатольевич, 14.03.1975, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ООО Компания «ГофроМастер»
Округ № 23 Тычков Михаил Юрьевич, 12.03.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, директор ООО «Центр лечебно-профилактических технологий», региональный координатор проекта «Национальная инновационная система»
Округ № 24 Окончательное решение будет принято на региональной конференции 19 августа
Округ № 25 Сидоренко Леонид Иванович, 07.10.1958, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», секретарь местного политсовета Калининского района Новосибирска, член РПС, действующий депутат, директор ООО «Энергомонтаж»
Округ № 26 Пак Вениамин Александрович, 18.05.1961, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, президент спортивно- профессионального клуба «Успех», генеральный директор ЗАО «МформСиб», создатель фонда поддержки социальных инициатив «Общее дело»
Округ № 27 Подгорный Евгений Анатольевич, 09.07.1977, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор по развитию Новосибирского городского общественного фонда поддержки социальных инициатив «Общее дело», олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, действующий депутат
Округ № 28 Червов Валерий Дмитриевич, 06.09.1946, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, президент ООО Управляющая компания «Концерн “Сибирь”»
Округ № 29 Козловский Дмитрий Анатольевич, 17.03.1966, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «ТПК» Бухгалтер», действующий депутат
Округ № 30 Окончательное решение будет принято на региональной конференции 19 августа
Округ № 31 Пронькина Вера Велиоровна, 22.09.1982, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», руководитель МИК партии в Ленинском района Новосибирска, координатор партийного проекта «Кадровый резерв- профессиональная команда страны
Округ № 32 Александров Алексей Алексеевич, 06.01.1961, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ЗАО «Сибирь-Н», действующий депутат, член местного политсовета Октябрьского района Новосибирска
Округ № 33 Илющенко Александр Петрович, 18.08.1967, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член РПС, заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов, действующий депутат
Округ № 34 Ильенко Валерий Павлович, 12.07.1958, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», член президиума РПС, директор МУП Новосибирска «Пассажирское автотранспортное предприятие №5», действующий депутат, региональный координатор проекта Новые дороги городов «Единой России», возглавляет Транспортный союз Сибири
Округ № 35 Козлов Александр Петрович, 22.08.1951, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», начальник дистанции пути «Западно-Сибирская железная дорога» - филиал ОАО «Российские железные дороги», действующий депутат
Округ № 36 Кондрашкин Алексей Иванович, 12.06.1948, место жительства — Новосибирск, образование среднее, сторонник партии «Единая Россия», действующий депутат, первый заместитель генерального директора ООО Новосибирский энергомашиностроительный завод «ТАЙРА», первый заместитель генерального директора
Округ № 37 Похиленко Николай Петрович, 07.10.1946, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», директор Института геологии и минералогии СО РАН имени В.С.Соболева, член-корреспондент РАН
Округ № 38 Абалаков Александр Николаевич, 29.11.1959, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», действующий депутат (перешел из фракции КПРФ во фракцию «Единая Россия»), генеральный директор ЗАО «Маяк»

Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте.

Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.

Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.

Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
  1. оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
  2. ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Нажимая кнопку «Комментировать», вы безоговорочно принимаете эти условия.

Рубрика:

Тип публикации:


Новости из рубрики:

Мнения
За набережную стыдно
Илья Зайцев
То, что мы увидели, вряд ли можно назвать гордостью Красноярска и комфортной средой.
© Тайга.инфо, 2004-2017
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования