Кемеровский СК получил нового руководителя

09 Мар 2017, 07:59

СК РФ по Кемеровской области получил нового руководителя. В отношении прежних заведены уголовные дела.

Замначальника регионального управления С К Александр Кустов назначен и.о. руководителя ведомства. Информация о кадровом решении опубликована 9 марта.

Кустов родился в 1970 году в Кемеровской области. Окончил Томский политехнический университет и Томский государственный университет, устроился в прокуратуру Яшкинского района Кемеровской области. Он работал на разных должностях, начиная от помощника прокурора до руководителя районных прокуратур Кузбасса.

В 2009 году Кустова назначили начальником отдела криминалистики регионального СК. В январе 2014-го он стал заместителем начальника ведомства.

В 2015 году Кустов заработал 2,86 млн рублей, говорится в его декларации. У него дом площадью 183,5 кв. м., 0,1 га земли, а также автомобили Volkswagen и Mitsubishi.

Прежние начальники областного СК уволены в ноябре и марте и находятся под следствием. Александр Калинкин помещен в СИЗО №1 Новосибирска по громкому делу о вымогательстве акций «Разреза „Инской“», а Павлу Муллину инкриминировали противодействие раскрытию преступления, связанного с незаконным оборотом оружия.

Читайте также: Как зарабатывали фигуранты дела заместителей Тулеева





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года