Суд отпустил экс-главу СК Кузбасса

10 Мар 2017, 06:55

Центральный районный суд Новосибирска оставил на свободе бывшего и.о. начальника СК РФ по Кемеровской области Павла Муллина. Его подозревают в препятствовании раскрытию преступления, связанного с незаконным оборотом оружия.

Следствие ходатайствовало о домашнем аресте Муллина. Его уголовное дело ведет Пятое следственное управление СК.

«В удовлетворении ходатайства отказать, освободить Муллина Павла Владимировича из-под стражи в зале суда», цитирует судью Марию Шишкину «Интерфакс».

Шишкина не сочла «убедительными» доказательства того, что Муллин может препятствовать расследованию, находясь на свободе. Силовику предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 33, ст. 292 УК РФ (соучастие в служебном подлоге).

Ранее сообщалось, что в отношении Муллина было возбуждено одно дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Его подозревают в препятствовании раскрытию преступления, связанного с незаконным оборотом оружия. По версии следствия, он остановил обыск склада с огнестрельным оружием, который проводила полиция.

Муллин исполнял обязанности главы СК РФ по Кемеровской области после отставки Сергея Калинкина, обвиненного в вымогательстве 51% акций угольного предприятия "Разрез Инской". Он был задержан вместе с вице-губернаторами Кемеровской области Александром Данильченко и Алексеем Ивановым, замруководителя отдела управления СК Сергеем Крюковым, его подчиненным Артемием Шевелевым, начальником департамента региональной администрации Еленой Троицкой, учредителем ООО «ПТК «Уголь» Александром Щукиным и его доверенным лицом Геннадием Вернигором.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года