Скончался бывший главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов

© Кирилл Канин. Владимир Фефелов
Скончался бывший главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов
14 Авг 2017, 06:40

Бывший главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов скончался 14 августа. Он проработал в должности семь лет с 2009 по 2016 годы.

Информацию о кончине Фефелова Тайге.инфо подтвердили в «АПМ Фефелова В.В.», дату и место прощания в компании сообщить затруднились.

Фефелов был главным архитектором Новосибирска почти семь лет, сменив на этой должности в 2009 году Валерия Арбатского. Увольнение в 2016 году произошло в связи с достижением предельного возраста, вместо него пост занял Виктор Тимонов.

Он проводил все публичные слушания по градостроительной политике, формат которых не раз вызывал серьезные нарекания у общественников. Во время его работы вносились корректировки в действующий генплан Новосибирска. Градостроительный совет под его руководством одобрил в 2013 году концепцию строительства Центрального моста через Обь.

Фефелов окончил Новосибирский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева по специальности «архитектура» в 1978 году, член Союза архитекторов России. Работал в институте «Сибгипротранс», в ОАО «Новосибирский государственный проектный институт», возглавлял ООО «АПМ Фефелова В.В.», образованную на базе персональной творческой мастерской архитектора Фефелова в 2000 году.

Его бюро занималось реконструкцией Вознесенского собора, проектами бизнес-центров «Гринвич» и «Парус», ТЦ «Континент», автоцентра «Автомир», ТВЦ «Европа» и других. «АПМ Фефелова В.В.» было замечено и в создании проектов для объектов точечной жилой застройки, в частности у новосибирского зоопарка на улице Тимирязева.

В 2014 году Владимир Фефелов получил звание «Архитектор года» по версии журнала «Деловой квартал — Новосибирск» за проект гостиницы Marriott.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года