«Рыдала на выборах мужа»: СМИ о женах новых сибирских губернаторов

© sfu-kras.ru. Людмила Усс на вручении стипендий в СФУ
«Рыдала на выборах мужа»: СМИ о женах новых сибирских губернаторов
18 Окт 2017, 16:39

«Комсомольская правда» коротко рассказала о супругах врио губернаторов сибирских регионов — Людмиле Усс, Татьяне Бурковой и Людмиле Травниковой. Тайга.инфо приводит реплики издания о каждой из них.

Полностью материал доступен по ссылке.

Александр и Людмила Усс

В Красноярском крае и. о. губернатора стал свой человек: Александр Усс почти 20 лет до этого возглавлял краевое заксобрание. С женой он познакомился в Томске, где учился в аспирантуре, а она на юрфаке.

Сегодня Людмила Прокопьевна успешная бизнес-леди, раньше занималась адвокатской практикой, теперь руководит коммерческой фирмой. Их с мужем годовой доход почти 50 млн, причем половину в семейную копилку вносит супруга.

При этом губернаторская жена, которая родом из многодетной сельской семьи, до сих пор помнит, как сложно пробиваться по жизни. Людмила, когда-то окончившая школу с золотой медалью, учредила стипендию для лучших студенток, приехавших из деревень. Несколько лет подряд отличницы получали из ее личного фонда ежемесячно по 5 тысяч рублей.

Александр и Татьяна Бурковы

Омский назначенец Александр Бурков познакомился со своей избранницей Татьяной еще студентом. Оба учились в Уральском техническом университете на инженеров-теплоэнергетиков. Все у них шло словно по графику: защитили диплом расписались родили сына.

Чтобы содержать семью, Бурков устроился инженером на завод, но денег не хватало, приходилось подрабатывать грузчиком, каменщиком, носильщиком Сегодня годовой доход четы около 5 млн рублей, в декларации также есть и земельные участки, и дома с квартирами.

В 1997 году молодой политик, которому тогда было 32 года, участвовал в выборах свердловского губернатора и прошел во второй тур.

«В ночь подсчета голосов моя жена Таня пришла меня поддержать, чтобы я чтобы не расстраивался из-за поражения, рассказывал в своей автобиографии Александр Бурков. Но когда стало ясно, что я вышел во второй тур и весь штаб ликовал, Таня ушла в дальнюю комнату и разрыдалась. Уже тогда она понимала, что эта промежуточная победа может подарить радость на часы, а проблемы на года».

Андрей и Людмила Травниковы

46-летняя супруга новосибирского главы Андрея Травникова Людмила «сидит на чемоданах» готовится к переезду из Санкт-Петербурга. Здесь младший сын пока учится в школе, дочь в институте.

«Первое время, месяц-другой, поживу в одиночестве, период адаптации не оставляет возможности общения с семьей», сообщил «КП» Андрей Александрович, который пока поселился в гостинице.

Супруги Травниковы, фотография журнала «ГЛЯНЕЦ» (Череповец)

«Жены новых губернаторов: от домохозяйки до модели», Марина Шишкина, Анастасия Варданян, Ксения Угланова, Алена Мартынова, Вера Цыганкова, Кристина Чащина, «Комсомольская правда», 18 октября





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года