Похоже на диверсию против Травникова

Александр Бурмистров
26 Окт 2017, 11:35

Как нужно понимать действия правительства по мусорной концессии? Это саботаж?

Депутат горсовета Новосибирска Александр Бурмистров высказался в фейсбуке о деятельности рабочей группы по реализации мусорной концессии в регионе, заседание которой 26 октября он с коллегами покинул в знак протеста. Он считает, что правительство продолжает «продавливать» проект, хотя врио губернатора Андрей Травников намерен расторгать соглашение с концессионером. Тайга.инфо приводит мнение Бурмистрова.

Главное событие дня — заседание экспертной подгруппы, сформированной при рабочей группе по реализации «мусорного» концессионного соглашения. По сути, сам факт проведения мероприятия — это публичное действие, направленное против А. А. Травникова. По сообщениям СМИ, врио губернатора однозначно озвучил свою позицию — концессию расторгать. Однако правительство области продолжает работать над реализацией проекта, по сути, активно его продавливает.

В частности, заместитель председателя правительства Новосибирской области и по совместительству министр финансов и налоговой политики (на самом деле, экономического развития - прим. Тайги.инфо) Ольга Молчанова публично оценила решение врио губернатора по ключевому вопросу развития региона просто как комментарий. А раз так работу продолжаем.

Соглашение, а я его читал дважды и очень внимательно, однозначно заключено не в интересах населения, по сути, речь идет об узаконенном грабеже области на десятилетия вперед. Президент РФ принимает решение и назначает руководить регионом нового человека, у которого нет лишних обязательств перед многочисленными кланами и группировками, он мусорной афере дает однозначную оценку.

Как тогда нужно понимать действия правительства? Уважаемые, вы что там реализовываете-то? Что вообще происходит? Это саботаж? Демонстрация, что первое лицо области ничего не решает, а рулить продолжает команда, которая это соглашение согласовывала и подписывала? Все это похоже на диверсию. Уже совсем реально просматриваемый паралич власти в регионе это очень плохо. Как бы кто к этой власти не относился. А врио губернатора можно только пожелать удачи. Ситуация у него действительно сложная.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года