Числа недели: забастовка шахтеров, цена Костина и солнечная энергетика в Сибири

© kremlin.ru. Президент РФ Владимир Путин и Андрей Костин (справа)
Числа недели: забастовка шахтеров, цена Костина и солнечная энергетика в Сибири
14 Дек 2019, 14:52

Художник получил 1,5 млн рублей за табличку из расследования Навального, сторонники бывшего губернатора вышли на митинг в Иркутске, а шахтеры в Кузбассе бастуют из-за долгов по зарплате. Числа недели, которые нас удивили.

1,5 млн рублей за табличку

Родившийся в Новосибирске художник Артем Лоскутов перевел на благотворительность 1,5 млн рублей, которые получил за продажу на аукционе таблички со скамейки в Нью-Йорке. Табличка с именами главы ВТБ Андрея Костина и телеведущей Наили Аскер-Заде фигурировала в расследовании Алексея Навального.

700 сторонников бывшего губернатора

Около 700 человек пришли на митинг в поддержку бывшего губернатора Сергея Левченко в Иркутске. Участники митинга заявили об «атаке» на коммуниста через СМИ. Левченко уволился по собственному желанию, хотя планировал выдвигаться на второй срок в следующем году.

125 шахтеров

Кузбасских шахтеры отказались выходить на работу из-за долгов по зарплате. Сотрудникам шахты «Алексиевская» пока выплатили деньги только за сентябрь. Из почти 700 сотрудников предприятия бастуют 125 шахтеров.

42–43 снежных барса

Полуторагодовалый снежный барс попал в фотоловушку в алтайском национальном парке «Сайлюгемский». По словам сотрудника парка, мать барсенка отлично справляется со своими родительскими обязанностями: успешно охотится и заботится о своем подросшем потомстве. В России обитает около 70−90 снежных барсов, из них 42−43 живут на Алтае

9 трамваев

Мэрия Новокузнецка планирует купить девять новых трамваев за 378 млн рублей. Правда, некоторым требованиям конкурса не отвечает ни один из выпускающихся в России трамваев.

7 солнечных электростанций

В Бурятии ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 15 МВт — она стала пятой для республики. До конца 2022 года в регионе построят еще две солнечные электростанции суммарной мощностью 75 МВт.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (science@taygainfo.ru)

Числа предыдущей недели





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года