Числа недели: миллиарды для отстающих и амулеты от коронавируса

© unsplash.com
Числа недели: миллиарды для отстающих и амулеты от коронавируса
08 Фев 2020, 05:11

Отстающие регионы в Сибири получат по 10 млрд рублей, а алтайские чиновники нашли виновных в массовой гибели пчел — Тайга.инфо выбрала самые важные числа недели.

10 млрд рублей для отстающих

Два сибирских региона, Алтайский край и Республика Алтай, получат от правительства по 10 млрд рублей. Принять участие в этом аттракционе невиданной щедрости им помогло отставание по социально-экономическим показателям.

40 тыс. фактов про императора

Историк Евгений Анисимов создал биохронику императора Петра Великого, собрав около 40 тыс. фактов о его жизни. В результате россияне смогли, например, узнать, как Петр скрывал от жены причины своего трехдневного отсутствия. Получается, что великие — такие же люди, как и все мы.

1 тыс. рублей за амулет

Сайты объявлений в Омске и Тюмени предлагают амулеты от коронавируса по цене от 300 до 1 тыс. рублей, а также «заговоренный и освященный чеснок». Видимо, стоит все же напомнить: чтобы не болеть, нужно обращать к врачам, а не к амулетам и освященным овощам. Ранее Тайга.инфо рассказала, как подготовиться к эпидемии в Сибири.

17 фермерских хозяйствах

Чиновники обвинили 17 фермерских хозяйств на Алтае в массовой гибели пчел. Фермеры использовали химикаты для обработки рапсовых полей, из-за чего погибли сотни пчелиных семей на 81 пасеке. Массовый мор пчел произошел на Алтае в 2019 году. По оценке пчеловодов, убытки достигали 8 тыс. рублей за пчелиную семью.

3 ограбления одного киоска

Житель Улан-Удэ трижды за месяц ограбил один и тот же киоск с шаурмой. Каждый раз грабитель заходил в помещение и забирал выручку, а также пиво и сигареты. Повторение — мать учения.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (science@taygainfo.ru)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года