Числа недели: новые пожары в Сибири и трехгодичный запас масок

© aviales.ru. Наземное тушение лесного пожара, архив
Числа недели: новые пожары в Сибири и трехгодичный запас масок
21 Мар 2020, 18:09

В Сибири расширяется площадь природных пожаров, 53% россиян «скорее озабочены» или «очень озабочены» распространением коронавируса и скупают медицинские маски, влажные салфетки и крупы в ожидании эпидемии — Тайга.инфо рассказывает о самых важных числах недели.

21 тыс. гектаров

Природные пожары в Забайкалье, Бурятии и Иркутской области охватили около 21 тыс. гектаров. На границе Сибири и Монголии начали умирать дикие животные. В Забайкалье тушением степных палов занялись добровольцы.

2,5 тыс. человек

Около 2,5 тыс. работников шахты «Заречной» и шахтоучастка «Октябрьский» в Кемеровской области могут потерять работу до конца апреля. Массовые увольнения ожидаются и на других шахтах региона. Имущество предприятий несколько раз безрезультатно выставлялось на торги.

53%

Больше половины (53%) россиян «скорее озабочены» или «очень озабочены» распространением коронавируса, показал опрос потребителей. В начале марта продажи круп выросли на 27,8%, а влажных салфеток — на 21,4%.

11,4%

Только 11,4% университетских преподавателей в России регулярно используют онлайн-формат в образовательном процессе. Примерно столько же — всего 12% — студентов использовали интернет для дистанционного обучения. Вероятно, в ходе эпидемии COVID-19 эти показатели вырастут. 

3 года

С начала года новосибирцы скупили в аптеках трехгодичный запас медицинских масок. По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровым людям нужно носить маску, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (science@taygainfo.ru)

Числа предыдущей недели (https://tayga.info/152966)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года