Сколько стоит полет губернатора и как не хватает денег на больницы. Числа недели

© 75.ru. Александр Осипов (в центре)
Сколько стоит полет губернатора и как не хватает денег на больницы. Числа недели
25 Апр 2021, 15:47

Авиакомпанию оштрафовали за полет губернатора, медицинских учреждений станет меньше, в Сибири начались подтопления домов. Самые яркие числа недели из публикаций Тайги.инфо.

450 млн рублей

Конструктивистское здание продается в Новосибирске за 450 млн рублей. Его построили в начале 1930-х годов — там была гостиница с рестораном, магазин, административные и подсобные помещения. Сейчас здание используется как бизнес-центр. Собственник готов продать его по частям.

20 тыс. рублей

Прокуратура оштрафовала авиакомпанию «Ангара» на 20 тыс. рублей за задержку рейса, которым должны были лететь 43 человека. Сначала пассажирам сообщили, что причина задержки — техническая. Затем выяснилось, что на самолете отправился в командировку губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

46 домов

46 домов, в которых живут 113 человек, затоплены в Сретенском районе Забайкалья из-за ледохода на реке Шилке. При этом жители отказываются эвакуироваться.

На 23,3% медучреждений

В 2021 году в Новосибирской области откроют только 30 медучреждений — на 23,3% меньше, чем годом ранее. Минстрой объяснил снижение «неоднородным распределением федеральных финансов», выделенных по нацпроекту «Здравоохранение».

6 «Золотых масок»

Сибирские театры получили шесть «Золотых масок». Главным триумфатором стал новосибирский мюзикл «Фома», собравший три награды. Кроме того, актер новосибирского «Старого дома» Тимофей Мамлин признан исполнителем «Лучшей мужской роли второго плана» за роль в спектакле «Идиот».

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года