Горно-алтайские "зеленые" требуют ввести в республике назначаемость мэров

13 Янв 2005, 05:46

Официальный сайт республики Алтай 12 января опубликовал заявление Республиканского регионального отделения партии "Зеленые" федеральным и региональным властям с предложениями расширить границы проводимой президентом Путиным реформы управления Россией. Стоит отметить, что по этому поводу "Зелеными" сделаны логичные в рамках развитии идеологии "властной вертикали", однако, весьма неожиданные выводы. Приводим текст заявления полностью:

Заявление Республиканского отделения "Российской экологической партии "Зеленые".

Впервые за долгие годы с огромным трудом удалось изменить курс развития страны и остановиться практически на краю пропасти. Ошибки в руководстве страной привели к потере конкурентоспособности экономики и растущей угрозе потере самостоятельности страны.

Практически мы вплотную подошли к национальной катастрофе. За все эти ошибки правящей элиты расплачиваться пришлось многострадальному народу России. Пришло время решительных перемен и действий.
В ближайшие годы перед нами стоит историческая задача и ответственность перед народом за выбор долгосрочной стратегии развития России. Однако следует отметить, что времени для раскачки практически не осталось.

На совместном заседании Совета безопасности и Президиума Госсовета 24 февраля 2004 года было отмечено, что инновацинный прорыв для современной России - это реальное слагаемое быстрой модернизации страны, путь повышения качества жизни людей и конкурентоспособности экономики. Социальные силы, способные осуществлять инновацинный прорыв в России есть, они постепенно осознают свою миссию и консолидируются.
Процесс консолидации общества начинает быстро нарастать и развиваться, несмотря на растущее сопротивление значительной части не заинтересованного чиновничества различных уровней. В противодействие процессу консолидации также включились большая часть олигархического капитала, зарубежные монополии, пытающиеся установить контроль над российской экономикой, лидеры мафиозных структур, наркобизнеса и международного терроризма.

Столкновение этих двух полярно направленных социальных сил в России определит ее судьбу в ближайшее время.

Инициативы Президента Российской Федерации В.В. Путина по реформированию системы государственной власти способствуют четкому взаимодействию различных уровней власти и одновременно повышают ответственность власти перед народом за проводимую экономическую и социальную политику. Однако все реформы, проводимые в стране без прямого участия народа, так и останутся планами на бумаге. Исторический опыт показывает, что в период резкого ухудшения жизни страны, перед угрозой потери самостоятельности, весь народ консолидируется вокруг государства и даже ценой потери некоторых демократических прав и самоограничения, прорывается к достойной жизни.

Республиканское отделение российской экологической партии в целях поддержки курса Президента РФ В.В. Путина, проводимого для укрепления вертикали государственной власти организует проведение референдумов в муниципальных образованиях Республики Алтай. Цель проведения референдумов - передача полномочий назначения глав муниципальных образований главе Республики Алтай. Мы призываем все общественные силы, которым не безразлична судьба России, присоединиться к нам. Только все вместе мы способны преодолеть трудности, стоящие перед республикой и Россией.

Председатель Республиканского отделения "Российской экологической партии" "Зеленые" А.Д. Чеконов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года