Обращение "НАШИХ" к томскому губернатору Виктору Крессу за поддержкой

31 Авг 2005, 17:06

Главе Администрации (Губернатору) Томской области В.М. Крессу от инициативной группы граждан г. Томска

г. Томск

Уведомление


Уважаемый, Виктор Мельхиорович! В связи с прошедшей трагедией в Беслане третьего сентября 2004 года, мы, инициативная группа граждан г. Томска, хотим провести массовую акцию, посвященную памяти погибшим детям. Просим Вас дать нам разрешение на проведение этого мероприятия и оказать поддержку, связанную с оформлением документов.

Акция будет проходить в виде собрания граждан в районе Губернаторского квартала третьего сентября 2005 года с 19:00 по 21:00 по местному времени. Предполагаемое количество участников не менее четырех тысяч человек.

Цель акции: почтить память погибших 3 сентября 2004 года в Беслане, и сформировать у людей представление о гражданской ответственности.

Сценарий акции: перед сценой, которая будет располагаться на крыльце Большого концертного зала (далее БКЗ) будет присутствовать, предположительно, не менее 4 тысяч человек. На сцене будет стоять колокол и микрофон. Организаторы и их помощники будут раздавать участникам акции свечи, траурные ленточки и информационные листки, на которых будет расписан ход акции.

В назначенное время на сцену выйдет оратор и привлечет внимание массы. Речь оратора займет не более 3-4 минут, после чего звонарь произведет 384 удара в колокол, между ударами будут произноситься имена погибших в Беслане. Произносить имена будут попеременно 3-4 человека, которые будут выходить на сцену к микрофону. Во время ударов колокола люди должны стоять в молчании, это будет указано в информационном листке.

После того, как отзвучит колокол, оратор сообщит, что акция закончена, и люди могут расходиться. Также в информационном листе будет указано, что участники могут оставить свечи вдоль дороги на бордюрах.

Обеспечение правопорядка: за правопорядком во время проведения акции будут следить: милиция общественной безопасности, которая будет стоять по периметру площади. Частное охранное предприятие, оно будет охранять сцену и аудиоаппаратуру. А также отряд добровольной народной дружины, который будет ограждать главных организаторов акции, ответственных за направления и отвечающих за координированность действий помощников, от воздействия толпы. Также будут присутствовать скорая медицинская помощь и МЧС.

Смотрите также остальные документы "НАШИХ":

 

Краткое описание митинга

Инструкция по организации митинга

Описание митинга в Томске

Сценарий митинга в Томске + схема

Обращение к мэру Новосибирска Городецкому

Уведомление в мэрию Новосибирска о проведении митинга

Социологический опрос и инструкция по его проведению

Инструкция "НАШИХ" по агитации на улице. Образец обращения

Инструкция по агитации на улице. Алгоритм привлечения новых членов

Заготовка обращений к директорам школ. Вариант 1

Заготовка обращений к директорам школ. Вариант 2

Заготовка выступлений на линейках в школах. Вариант 1

Заготовка выступлений на линейках в школах. Вариант 2

Смета на проведение митинга в Новосибирске

Смета на проведение митинга в Томске

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года