Представители Каспарова предлагают всем партиям объединиться против "Единой России"

09 Окт 2005, 13:38

Смотрите на эту тему:

Представитель Каспарова выступает за объединение оппозиции против "Единой России" на выборах в Облсовет

В новосибирский список "Родины" вошли партфункционеры и малоизвестные бизнесмены

Алексей Беспаликов выдвинулся в спикеры новосибирского Облсовета

Андрей Жирнов привлечет избирателей фильмом про себя и ретро-дискотеками

Лидер коммунистов новосибирского Облсовета Вадим Агеенко: «Будет страшная борьба за пост спикера»

Алексей Мазур о том, что демократам нет смысла объединяться

Список «Союза Правых Сил» на выборах в новосибирский Облсовет

Список партии «Народная Воля» на выборах в новосибирский Облсовет

Список «Родины» на выборах в новосибирский Облсовет

 

 

Межрегиональное общественное движение в защиту демократических свобод «Объединенный гражданский фронт»

Новосибирское отделение

Открытое письмо к лидерам новосибирских отделений оппозиционных партий.


Уважаемые господа и товарищи!

Современная российская действительность такова, что люди, занимающиеся реальной политикой, столкнулись вновь с серьезной проблемой, которая нам очень хорошо знакома, и за которую мы, как народ, уже заплатили высокую цену, измеряемую, в том числе и человеческими жизнями.

Это - политический монополизм, который наша страна в муках сбросила с плеч в конце прошлого века, тогда казалось, что навсегда. Увы, сегодня налицо новая монополия, которая в некоторых своих проявлениях порочней и ужасней прежней. Тысячи людей, принимающих решения на разных «этажах» общественной и государственной системы, подчинены единой цели создания, по сути, репрессивной машины, выстраивания и обустройства авторитарного государства.

Очень многие, не отдавая себе отчета, методично, шаг за шагом, способствуют превращению пресловутой «вертикали власти» в вертикаль страха, коррупции, подавления инакомыслия и деградации общества. На протяжении последних лет страна неуклонно движется вспять. На глазах съеживается пространство демократических свобод, убивается вера граждан в саму возможность существования в России честного и справедливого общества.

Я хочу обратиться к Вам, лидерам местных организаций оппозиционных партий, с призывом ответственно подойти к осмыслению данной проблемы и принять необходимые согласованные решения в ближайшем будущем.

Принципы и намерения, заявленные по-настоящему оппозиционными организациями, сегодня безотлагательно требуют от всех прогрессивных сил консолидации в борьбе с всевозрастающим злом. Вне зависимости от тактических пристрастий, невзирая на идеологические расхождения, левые и правые обязаны отвести угрозу тоталитаризма, совместно выступить в защиту интересов населения, ради будущего страны. В Новосибирской области в качестве первого шага объединенная оппозиция могла бы противопоставить партии власти слаженные действия на декабрьских выборах в Областной совет.

Для этого необходимо создать координационный комитет всех оппозиционных сил, который бы поставил и решил задачу недопущения нынешней прокремлевской партии к господству в представительных органах власти, с последующими неизбежными печальными последствиями для политической и экономической жизни области.

Безусловно, совместная работа сложна, и с учетом наших различий кажется необычной и трудноосуществимой. Тем не менее, я как руководитель регионального отделения организации, имеющей опыт сплочения разных политических сил ради достижения высоких и гуманных целей, считаю попытку таких действий обязательной и в высшей степени необходимой. Историческая ответственность обязывает нас искать пути вывода страны из надвигающегося коллапса вместе.

Председатель Совета Новосибирского отделения ОГФ
Аркадий Янковский

3 октября 2005 года





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года