Янковский принес соболезнования Толоконскому в связи со вступлением в «Единую Россию»

17 Окт 2005, 11:28


Выражение соболезнования губернатору Толоконскому.

Неприметное в историческом контексте событие – вступление губернатора Толоконского в правящую партию «Единая Россия», весьма показательно для тех, кто хорошо знает Виктора Александровича. Оно знаменует собой новый этап несопротивления и покорности в отношении всепоглощающей серости и наглости со стороны относительно приличной части местной номенклатуры.

Состоявшийся акт, по сути, есть сигнал SOS, и одновременно отмашка для наиболее ретивых: «играть по правилам КПСС», вовсе незабытых за прошедшие годы. Новосибирск – один из немногих регионов, где партийно-хозяйственная элита фактически не менялась за все постсоветское время. Здесь правят воспитанники и наследники прежних идеологических догматов, мастера выживания в застое и на ветру перемен, истинные рыцари кошелька и партбилета. Правят уверенно, надменно и со вкусом, вопреки кратковременно появившимся и исчезнувшим демократам.

Вымученное решение нынешнего главы области – это как политическая отрыжка, еще похлеще вступления вице-губернатора Покровского в список ЛДПР, как лопнувшая резинка трусов посреди спортплощадки, как… впрочем, в том то и дело, что это именно для кого как…

Для нынешнего губернатора это, очевидно, прежде всего, возможность административно выжить. Это, несомненно, - политическая и, конечно же, человеческая слабость, на которую он имеет право. В любом случае, необходимо ему выразить искреннее соболезнование. Нам, кажется, что ему внутренне стыдно за случившееся. По крайней мере, хочется в это верить.

От имени «Объединенного гражданского фронта»
Аркадий Янковский
14 Октября 2005 г. Новосибирск





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года