"Левые" обвинили новосибирских депутатов в обмане избирателей по тарифам ЖКХ

13 Мар 2006, 14:20

 

ПЛАТИ ПО СТАРОМУ!
ДЕПУТАТОВ-ОБМАНЩИКОВ – В ОТСТАВКУ!

Уважаемые жители Новосибирской области!


С 1 января 2006 года население нашей области, как и всей страны, испытывает на себе последствия очередного витка роста цен. Подорожала квартплата. Растут цены на продукты питания. Более того, власть не способна пресечь беспредел спекулянтов. Чиновники только разводят руками, вместо того, чтобы остановить стремительное удорожание сахара и соли. Впереди – дальнейший рост цен на все! Ни пенсии, ни зарплата основной части населения за этими ценами не угонятся!

Но власть должна отвечать за то, что происходит! В том числе, должна отвечать за свои слова! А мы помним, как накануне выборов депутатов областного совета 11 декабря 2005 года, на одной из последних сессий, по инициативе фракции партии «Единая Россия», при поддержке фракций КП РФ и Аграрной партии, было принято решение об установлении на 2006 год регионального стандарта предельной стоимости ЖКУ на уровне 2005 года. Это решение преподносилось избирателям, как «замораживание» тарифов. Люди надеялись на лучшее, но были цинично обмануты. С 1 января 2006 года повысились на 25-27 % тарифы в Новосибирске. В отдельных районах и городах области этот рост еще больше.

Теперь власти оправдываются, заявляя, что с 1 января 2006 года в стране действуют новые правила регулирования тарифов. Господа чиновники и депутаты! Никто вас за язык не тянул. Если для победы на выборах вы готовы были пойти на откровенный обман, то просите теперь необходимые деньги у президента! Либо сдавайте свои депутатские мандаты!

Власть проигнорировала требования тысяч новосибирцев о пересмотре тарифов, высказанные на митинге 19 февраля. Не стали рассматривать этот вопрос депутаты облсовета и на сессии 28 февраля.

Поэтому мы обращаемся к жителям области с призывом поддержать предложение об отставке депутатов-обманщиков!

Мы призываем жителей области, тех, для кого невыносимо бремя новых тарифов, к акции гражданского неповиновения: предлагаем оплачивать жилищно-коммунальные услуги по старым тарифам! Комитет солидарных действий готов оказать всемерную моральную и юридическую поддержку тем, кто вынужден пойти на такой шаг.

Мы обращаемся к общественным и политическим организациям, трудовым коллективам, жителям области с призывом поддержать эту инициативу в общей борьбе за достойную жизнь! Только совместными и решительными действиями мы заставим власть выполнять свои собственные обещания и уважать свой народ!

Комитет солидарных действий
Новосибирск, 10 марта 2006 года





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года