Тулеев и Хлопонин подписали обращение против экстремизма

23 Июн 2006, 05:57

 

Экстремисты не должны оставаться безнаказанными

Обращение к лидерам парламентских партий

В последнее время в России участились случаи проявления политического, национального и религиозного экстремизма. Деятельность экстремистских группировок привела к гибели людей.

Экстремистские призывы и действия несовместимы с нормами цивилизованного общества. А в стране, где десятки миллионов человек отдали свои жизни в борьбе с фашизмом, они смотрятся особенно цинично. Тем сильнее и эффективнее должно быть противодействие экстремистам и тем, кто за их счет жаждет вернуть себе контроль над властью и обществом. Сегодня борьба с этим уродливым явлением как никогда требует сплоченности и усилий всех уровней российской власти, Государственной думы, активного содействия всех структур гражданского общества: партий, общественных и религиозных объединений, средств массовой информации. Мы поддерживаем рекомендации Общественной палаты, Антифашистский пакт и все инициативы общественности, направленные на борьбу с экстремизмом.

Очевидно, что таким "деятелям", как Рогозин и Лимонов, активно использующим экстремистские лозунги, и тем, кто их поддерживает, необходимо закрыть доступ в общественную жизнь. Нельзя забывать, что на разжигание экстремистских настроений направлена и деятельность ряда спонсоров радикальной оппозиции – Невзлина, Гусинского, Березовского, ныне укрывающихся от правосудия за границей. Заявление о готовящемся "силовом захвате власти" и экстремистские действия, приводящие к гибели людей,– звенья одной цепи.

Рассчитываем, что наш призыв будет поддержан всеми цивилизованными политическими силами России.

Губернатор Московской области Борис Громов
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев
Мэр Москвы Юрий Лужков
Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин
Губернатор Курской области Александр Михайлов
Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев
Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов
Губернатор Орловской области Егор Строев
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб
Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года