Заявление Совета партии СПС по поводу отставки вице-губернатора Томской области Нелли Кречетовой

17 Июл 2006, 12:06


Заместитель губернатора Томской области Нелли Кречетова подала в отставку. Ее работа в областной власти стала невозможной, потому что она является членом «СОЮЗА ПРАВЫХ СИЛ», а ее дочь Мария возглавляет филиал основанного Михаилом Ходорковским фонда «Открытая Россия».

Это преследование по политическим мотивам, очередная попытка полностью «зачистить» политическое поле не только на федеральном, но и на региональном уровне.

Мы требуем от губернатора Томской области Виктора Кресса объяснений действительных причин увольнения Кречетовой.

Мы требуем от Администрации Президента РФ подтвердить или опровергнуть факт наличия «аналитической записки», где, в частности, отмечалась «вина» Нелли Кречетовой в том, что медийное пространство области закрыто «для благожелательного позиционирования «Единой России».

В случае подтверждения фактов преследования по политическим мотивам, мы потребуем от правоохранительных органов принять соответствующие меры к нарушителям Конституции.

Дополнительная информация:
(495) 956-63-25 тел., (495) 232-09-07 факс, e-mail: pressa@sps.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года