Новосибирские коммунисты обвинили власти в пособничестве NATO

29 Авг 2006, 17:07

ЗАЯВЛЕНИЕ
Новосибирского областного комитета КПРФ


Коммунистическая партия Российской Федерации вместе с левыми и рабочими партиями осуждает агрессивную политику Северо-Атлантического альянса и США, их стремление установить контроль над внешней и экономической политикой России и других стран.

КПРФ всегда выступала за самостоятельный внешнеполитический курс России и осуждала правящий режим за непоследовательность и бесхребетность во внешней политике, ущемляющие геополитические и национальные интересы нашей страны.

Сегодня власти России пытаются выстроить «конструктивные» отношения с США и НАТО – агрессорами, развязавшими войны в Югославии, Афганистане, Ираке и Ливане и планирующими новую кровопролитную войну на Ближнем Востоке.

Новосибирское областное отделение КПРФ как и все коммунисты страны, во время саммита «большой восьмерки» провели акцию протеста против унизительной позиции руководства России по ключевым вопросам международных отношений. В отличие от партии власти коммунисты будут последовательно защищать государственный суверенитет и бороться против вмешательства США во внутреннюю политику России.

В связи с этим областной комитет КПРФ рассматривает административное преследование организаторов пикета против НАТО, которое ведется по явно надуманным основаниям, акцией политического давления на КПРФ как ведущую оппозиционную силу страны. Это очередная попытка запугать коммунистов в преддверии выборов в Государственную Думу и снизить накал политического протеста против государственной политики.

Областной комитет КПРФ заявляет, что новосибирские коммунисты будут отражать политические атаки на Коммунистическую партию всеми законными средствами и продолжать защищать гарантированные Конституцией права и свободы граждан, и интересы России как независимого суверенного государства.

Первый секретарь Локоть А. Е.
Новосибирского областного комитета КПРФ





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года