Городецкий отказался вступать в "Единую Россию". Текст официального заявления

20 Сен 2006, 16:03

Смотрите также:

Анализ Алексея Мазура: Три версии, почему Городецкий отказал "Единой России"

 

Пресс-служба мэрии Новосибирска распространила официальный пресс-релиз о причинах отказа мэра Владимира Городецкого вступать в "Единую Россию"

Поддержка позиции партии – это не обязательно вступление в ее ряды

"Мне импонирует позиция "Единой России", но горожанам мои политические пристрастия безразличны", - заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, комментируя слухи о своем вступлении в "ЕР".

"Я поддерживал и буду поддерживать партию "Единая Россия", потому что это одна из партий, которая разделяет политику Президента и разрабатывает механизмы ее реализации, - подчеркивает мэр Новосибирска Владимир Городецкий. – Мне импонирует системность, устойчивость президентской политики. Это не политика популистского реагирования на актуальные проблемы, а системное видение проблем и комплексный подход к их решению".

Примером такого подхода Владимир Городецкий считает реализацию национальных проектов: "Президент ставит задачи и требует их исполнения. И самое главное, что нацпроекты – это не популистские программы, не просто раздача грантов и повышение зарплат, а изменение системы управления в отраслях". И подобный подход прослеживается во всех сферах жизни государства. "Единая Россия" разделяет ответственность за реализацию политики президента. И эту позицию я считаю достойной", - отметил мэр Новосибирска.

Однако поддержка позиции партии – это не обязательно вступление в ее ряды. "Я думаю, что новосибирцы будут оценивать нашу работу не по партийной принадлежности, а по тому, насколько в городе тепло, чисто, уютно, комфортно, спокойно. И им абсолютно все равно, является ли мэр членом какой-либо партии и какой именно партии", - убежден Владимир Городецкий.

Как отметил Владимир Филиппович, формально смысла нет числиться членом партии, и совсем другой вопрос – делами поддерживать ее идеологию. В качестве примера он привел ситуацию с внедрением 122-го федерального закона о монетизации льгот. В некоторых регионах, где руководители администраций уже являлись членами "Единой России", вместо того, чтобы стараться справиться с трудностями, выработать действенный механизм реализации закона о монетизации в регионах, начали критиковать инициативу партии по его внедрению. В нашей области реализация закона началась в самые кратчайшие сроки, хотя ни губернатор, ни мэр не являлись членами "Единой России".

"Считаю правильным направлением сегодня – поддержать Совет сторонников партии. Сегодня очень много новосибирцев самых разных возрастов и профессий поддерживают позицию Президента и "Единой России". Они становятся активными исполнителями, "проводниками" идеологии партии. И вот в этом направлении стоит поработать", - считает мэр.

Пресс-центр мэрии Новосибирска





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года