В новосибирском Управлении ФСБ поздравили сотрудников и ветеранов. Пресс-релиз

24 Дек 2006, 12:55

в новосибирском Управлении ФСБ поздравили сотрудников и ветеранов организации с Днем работников органов государственной безопасности России.

Органы государственной безопасности России отмечают сегодня 89 годовщину своего существования.

Напомним, что 20 декабря 1917 года Советом Народных Комиссаров была образована Всероссийская Чрезвычайная Комиссия (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией, саботажем, спекуляцией и преступлениями по должности. За годы своего существования, на всех этапах развития страны органы госбезопасности всегда вносили свой весомый и важный вклад в укрепление безопасности Отечества.

В этом году ситуация как в целом по стране, так и в нашей области оставалась стабильной. Россиянам удалось избежать потрясений и в немалой степени в этом есть заслуга сотрудников ФСБ. Итогом работы Новосибирского Управления в уходящем 2006 году стало достойное выполнение поставленных задач по противодействию деятельности представителей спецслужб иностранных государств, предотвращению попыток совершения терактов, борьбе с незаконным оборотом наркотиков, драгоценных металлов, контрабандой и предотвращению фактов коррупции и мошенничества, хищений и растрат бюджетных средств и многое-многое другое.

Вот только некоторые факты и цифры:

• в числе почти 70 иностранных дипломатов, посетивших Новосибирскую область в 2006 году, порядка 20 кадровых сотрудников спецслужб; новосибирскими контрразведчиками выявлена деятельность нескольких граждан, обоснованно подозреваемых в принадлежности к агентурному аппарату разведорганов стран Азиатского региона;

• предотвращено нанесение ущерба государству в размере более 1,7 млрд рублей; возбуждено 166 уголовных дел, к ответственности привлечены 104 человека;

• совместно с другими силовыми структурами и органами власти проведено более десятка командно-штабных и оперативно-тактических учений; осуществлена проверка антитеррористической защищенности более 30 крупных промышленных и гражданских объектов, в т.ч. мэрии, аэропорта «Северный», ГНЦ ВБ «Вектор», театра «Глобус»;

• по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков пресечена деятельность около полусотни организованных преступных группировок, изъято более 780 кг наркотиков.

Сегодня с подобными высокими результатами деятельности были поздравлены не только новосибирские контрразведчики. Впервые благодарственные письма получили и родители лучших молодых офицеров. Подошли к празднику и боевые государственные награды. Ордена и медали вручены трем сотрудникам Управления, проявившим мужество и героизм при выполнении своего профессионального долга на Северном Кавказе и в Ингушетии. Ветераны – участники битвы под Москвой, получили почетные юбилейные знаки от правительства Москвы. И уже мирная, но многого стоящая награда - ведомственная медаль «За взаимодействие с ФСБ» сегодня вечером будет вручена мэру Новосибирска Владимиру Городецкому.

Пресс-служба Управления ФСБ РФ по Новосибирской области





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года