Чиновники Путина разбогатели, а родители cкинутся на термометры для школ. Числа недели

© kremlin.ru. Владимир Путин
Чиновники Путина разбогатели, а родители cкинутся на термометры для школ. Числа недели
16 Авг 2020, 18:15

Художник Артем Лоскутов продал картину, посвященную белорусским протестам, в Иркутске нашли муниципальный корабль с сауной, а жена депутата из Тувы владеет 37 машинами. Самые яркие числа недели из публикаций Тайги.инфо.

3 млн рублей за картину

Анонимный покупатель приобрел за 3 млн рублей картину «Беларусь» художника Артема Лоскутова, написанную ударами полицейской дубинки по холсту. Половину вырученной на аукционе суммы организатор Монстрации обещал отправить белорусам.

1 млн рублей за корабль с сауной

Прогулочный корабль с сауной и спальнями обходится бюджету Иркутска в 1 млн рублей ежегодно. Судно находится на балансе иркутского муниципального учреждения «Муниципальный город» и проходит по документам как спасательное. Мэрия выставит корабль на торги.

По 1000 рублей на термометры

Руководители одной из школ Новосибирска попросили родителей оплатить покупку термометров к началу нового учебного года. Как стало известно Тайге.инфо, это обойдется примерно в 1 тыс. рублей с каждого ученика.

37 автомобилей у жены депутата

В собственности супруги депутата парламента Тувы оказались 37 автомобилей разных марок. Компания жены единоросса получила государственные и муниципальные подряды на миллиарды.

18,3%

Сибирский полпред президента Сергей Меняйло в 2019 году заработал на 18,3% больше, чем годом ранее — его доходы достигли 10,88 млн рублей. Другие сибирские чиновники, в частности, новосибирские министры, тоже стали богаче за год.

7 дней в лесу

Житель Томской области потерялся во время выезда на рыбалку. Найти его удалось лишь спустя неделю — все это время он питался дикоросами и пил воду из ручьев.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)

Числа предыдущей недели





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года